Барнаульскому стрелку предъявили обвинение в покушении на убийство

Следствие переквалифицировало действия мужчины, открывшего пальбу в квартире

02 ноября 2017, 13:01, ИА Амител

Фото: livejournal.com

Обвинение в покушении на убийство двух и более лиц предъявили барнаульскому стрелку, который ранил трех человек вечером 29 октября.

О переквалификации деяний, которые инкриминируют злоумышленнику 1961 года рождения, порталу Amic.ru сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

Напомним, первоначально в отношении него было возбуждено уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном в отношении двух и более лиц.

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, ЧП со стрельбой приключилось в одной из квартир дома на улице 40 лет Октября в минувшее воскресенье. По имеющейся информации, мужчина открыл огонь по оппонентам на почве спора, возникшего из-за правил пользования съемной квартирой и денежного долга за аренду. В итоге пострадали трое — двое мужчин и женщина.

Читайте также: Суд отправил барнаульского стрелка под стражу

Злоумышленник был задержан полицией в нескольких кварталах от места преступления, на улице Малахова, и оказал сопротивление. Силовики сумели нейтрализовать мужчину.

По сведениям источника в правоохранительных органах, у подозреваемого был обнаружен арсенал оружия, включая гранаты, выстрелы к подствольному гранатомету и большое количество патронов.

О самом обвиняемом известно, что он имеет три судимости. В "копилке" мужчины убийство, изнасилование и причинение тяжкого вреда здоровью.

В связи с предъявлением обвинения избранный ранее судом срок ареста барнаульского стрелка продлевается до двух месяцев с момента его задержания.

Расследование продолжается.

Очевидцы сообщили о барнаульце, открывшем огонь по горожанам из ружья

По данным горожан, инцидент произошел вечером 29 октября на улице 40 лет Октября

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров