Теща остановила шедшего на убийство мужчину в Алтайском крае

Суд назначил мужчине десять лет лишения свободы

02 ноября 2017, 13:16, ИА Амител

Фото: dpchas.com.ua

Волчихинский районный суд вынес приговор местному жителю, которого обвиняли в хищении огнестрельного оружия с применением опасного для жизни насилия и приготовлении к убийству. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Суд установил, что инцидент произошел в конце мая текущего года. Обвиняемый во время распития спиртного с гражданской супругой заявил, что хочет застрелить местного жителя, с которым он повздорил ранее. Так как оружия у злоумышленника не было, он решил похитить у знакомого орудие убийства - огнестрельное охотничье гладкоствольное ружье.

Вооружившись ножом на случай, если последний не захочет добровольно отдать ружье, мужчина пошел к его дому. Как и ожидалось, владелец ружья не согласился отдать его осужденному, поэтому мужчина ударил знакомого ножом не менее трех раз в область грудной клетки. Затем, думая, что он убил мужчину, злоумышленник скинул его в находящийся в доме погреб, нашел в доме сейф и похитил ружье.

Закрыв дверь в дом на щеколду, чтобы помешать обнаружению тела, обвиняемый с ружьем пошел по улице села, где его заметила мать его гражданской супруги. На ее вопрос, откуда у мужчины ружье и зачем оно ему, тот ответил, что собирается убить своего обидчика, после чего женщина отобрала у него оружие.

Отмечается, что суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание в виде десяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров