Главный следователь Алтая прокомментировал дело о гибели лейтенанта Данько

Говорить о том, что смерть носила криминальный характер, пока преждевременно

02 ноября 2017, 13:42, ИА Амител

Фото: vk.com
Фото: vk.com

Уголовное дело, возбужденное по факту гибели 23-летнего новоалтайского участкового Сергея Данько, до сих пор расследуется. Об этом 2 ноября в ходе пресс-конференции рассказал руководитель СУ СКР по Алтайскому краю Евгений Долгалев.

Расследование проводится в рамках ст. 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Когда станут известны предварительные выводы по данному делу, не сообщается. При этом подозреваемых в деле нет.

Евгений Долгалев не преминул отметить тот факт, что и по месту работы, и по месту учебы погибший характеризовался исключительно положительно. Однако любой молодой сотрудник, приходя на работу в правоохранительную систему, сталкивается с огромной психологической и физической нагрузкой, что не каждому оказывается по плечу, заявил руководитель ведомства.

В настоящее время проверяются действия непосредственного начальника Сергея Данько, в частности, то, какие дела были поручены молодому полицейскому.

Ранее ГУ МВД России по Алтайскому краю провело проверку в связи с гибелью 23-летнего лейтенанта полиции. Результаты проверочных мероприятий в данный момент не подлежат обнародованию ввиду того, что параллельно расследуется уголовное дело. Позже итоги проверки будут представлены широкой общественности.

Участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Новоалтайску пропал без вести 21 сентября текущего года. В связи с невыходом сотрудника на службу была организована проверка. Одновременно с этим региональное управление СКР возбудило уголовное дело о безвестном исчезновении лейтенанта.

23 сентября тело Сергея Данько с огнестрельным ранением головы было обнаружено в лесополосе у садоводства "Трансмашевец-2".

МВД на Алтае обнародует итоги проверки по факту гибели молодого лейтенанта

Результаты проверки не разглашаются ввиду параллельного расследования уголовного дела, связанного с гибелью 23-летнего офицера

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров