Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Именами святых назвала свои самолеты иркутская авиакомпания "ИрАэро"

, ИА "Амител"
Церемония освящения самолетов назначена на 7 ноября
Фото: t.me/karaulny

Фото: t.me/karaulny

Авиакомпания "ИрАэро", базирующаяся в Иркутске и Омске, приняла решение освятить полученные в течение 2016-2017 годов лайнеры Sukhoi Superjet 100, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"Наш авиапарк пополнился девятью самолетами российского производства. Совместно с Иркутской епархией РПЦ было выбрано девять имен святых", — говорится в сообщении.

Лайнерам присвоят имена Святителя Спиридона Тримифунтского, Святой Матроны Московской, Святого князя Владимира, Святой Ксении Петербургской, Святого апостола Петра, Святого Апостола Павла, преподобного Сергия Радонежского, преподобного Серафима Саровского, Святого благоверного князя Александра Невского.

Церемония освящения самолетов назначена на 7 ноября, ее проведет настоятель храма Дмитрия Донского, протоиерей Константин Кожуховский в иркутском аэропорту.

Специально для новых SSJ-100 была разработана летная программа, включающая в себя маршруты из Иркутска, Барнаула, Омска на юг России, а также в Москву и Санкт-Петербург.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

3.11.2017 08:37
- гость -

Маразм крепчал!

3.11.2017 08:40
Злая гостья

Мои чувства верующей оскорблены этим. Негоже имена святых лепить на железное техническое средство ради рекламы авиаперевозчика. При этом, не дай боже, авария, так вообще святотатство будет. Епархия получила солидное пожертвование?

3.11.2017 08:42
- гость -

Например, Святитель Иосиф Астраханский попал в святые после того, как был сброшен с крыши собора казаками Степана Разина в 1672 году. Любишь высоту, люби и летать.

3.11.2017 08:43
- гость -

Вместо командира экипажа пассажиров теперь будет приветствовать бортовой батюшка, а в авиационный керосин начнут добавлять святую воду?

3.11.2017 08:44
- гость -

интересно а объявлять как будут?

- Рабов бооооожьих просим пройти на посадку в чрево преподовного Серафима..... аминь!

3.11.2017 08:45
- гость -

Соответствующие иконки на приборной панели защитят эти самолеты от всех невзгод...

3.11.2017 08:46
- гость -

Архангелами надо назвать - хоть крылья запасные будут.

3.11.2017 09:25
- гость -

день седьмого ноября - красный день календаря!

3.11.2017 09:33
- гость -

все местные недо-петросяны проржались?
авиакомпания имеет право назвать свои борты хоть какашками, это их дело.
не хотите лететь в самолете, который наименован в честь какого-нибудь православного святого? ок, ваше право, не летите. идите пешком, и желательно на ...

3.11.2017 09:39
- гость -

вроде не 1 апреля сегодня

3.11.2017 10:31
Сталинский Сокол

Ну до чего отупел народ!!! Вернее зажравшиеся чинуши.

3.11.2017 10:44
- гость -

3.11.2017 09:33
- гость -
все местные недо-петросяны проржались?

О, освятитель самолётов проснулся, боится денежку потерять. Да получишь ты её, ду раков и в авиафлоте, оказывается, хватает.

3.11.2017 10:49
- гость -

3.11.2017 10:44
- гость -
вякаешь, и даже не думаешь чо вякаешь)
какой авиафлот? Авиафлот то здесь причём???
и как ты меня связываешь с денежкой, которую я боюсь якобы потерять? с чего такое вообще сказано? ты диагнозы по экрану монитора делаешь?
я - освятитель? слышь, ты недалёкий?

3.11.2017 11:49
Истина

А как на этом всем полетят представители других конфессий????

Аллах акбар, кстати...

3.11.2017 14:07
- гость -

3.11.2017 10:49
- гость

Тебе говорят, не злись. Получишь ты своё. Молись лучше.

7.11.2017 18:46
Дядька


- гость -
3.11.2017 10:49
- гость
_______________
Аки паки гость... Летайте самолётами аерофлота!
Если серьёзно, то маразм крепчает.
Если ещё серьёзней, то наденьте наушники и переходите дорогу вне перехода...
Это руководителям занюханной иркутской авиалинии.