Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Машина такси "Максим" сбила насмерть пешехода в Барнауле

, ИА "Амител"
ДТП произошло вечером 2 ноября на улице Малахова
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Автомобиль "Лада Гранта" с  логотипами такси "Максим" вечером в четверг, 2 ноября, насмерть сбил пешехода в Барнауле на улице Малахова. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД краевой столицы.

Известно, что 61-летний  водитель ехал по улице Малахова от улицы Антона Петрова в сторону улицы Георгия Исакова. Он сбил 66-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате аварии пешеход скончалась в автомобиле скорой медицинской помощи.

 


 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

3.11.2017 08:38
- гость -

После 60- то лет водит.удостоверение должно быть только у Гаранта Конституции, и то только с одной категорией " Прицеп Скиф"!

3.11.2017 08:45
гость

такси Максим - это просто ужас, что ни машина - то развалюха, что ни водитель - то яркий представитель Потока. Там вообще следят за тем, кто у них работает?

3.11.2017 08:59
- гость -

08:38, причём тут 60 лет? У нас и молодые пешеходов "не видят".

3.11.2017 09:07
- гость -

А что на потоке другие люди.здоровья и счастья тебе тварь

3.11.2017 09:36
гость

пока не будет жестко отрегулирована система работы такси. будет бардак.
жесточайшее лицензирование: Тип марка машины. Окраска. И цепочка т.п.
Максим водители ездят отвратительно. Не все конечно.

3.11.2017 09:36
- гость -

Максим все хуже и хуже. Правил не знают, или не хотят соблюдать.

3.11.2017 09:38
8:59

Да я не про " не видят", я про таксование в темноте,и психологическую дедову травму,ибо это хоть и не умышленное, но убийство,за которое светит поселение,а сердце у старичка может и не вывезти.

3.11.2017 09:42
- гость -

не зная подробностей ДТП не буду делать выводы о виновности кого-либо.

есть одно замечание по поводу самой конторы Максим: перестал пользоваться их услугами, считаю их самым говенным такси в городе.
набирают в штат всякое отребье.

3.11.2017 09:46
Наталья

Не регулируемый переход, уверенный в правоте пешеход выскакивает на дорогу. Пешеход одет в немаркое, т.е. тёмное без светоотражающих маяков, а вот на машине фары и головой покрутив могла бы и уберечь себя от беды. Но это надо думать.

3.11.2017 09:47
гость

такси Максим - ДНО

3.11.2017 09:48
ГостьЯ

Ехала вчера на такси Максим, так водитель не вылазил из планшетников, их у него два. Так и хотелось по башке ему дать, чтобы на дорогу смотрел.

3.11.2017 09:48
гость

а то что у нас пешеходы бегают по переходам не смотря по сторонам - это факт . Но максим все равно худшее такси какое встречал

3.11.2017 09:55
- гость -

насколько я знаю - такси максим это частники -автовладельцы, а не наемные водилы, самих себя грязью и поливаем?

3.11.2017 10:00
Оьга

Больше всего возмущает акцент на то, что автомобиль службы такси "Максим". Но ведь автомобиль управляется ВОДИТЕЛЕМ, не автомобиль виноват, а тот кто за рулем....
Соболезную родственникам погибшей... Вот так один миг и жизни многих пошли по-другому.... и жизнь водителя и его семьи и жизнь семьи той женщины, которую ждали домой.
Не знаю как произошло ДТП, но будьте внимательны и водители и пешеходы.

3.11.2017 10:09
- гость -

3.11.2017 09:55
- гость -
Максим не такси в его первоначальном понимании, это служба заказа.
у них офис на Малахова, принимают заказы, и передают водителям.
но отбор персонала проводиться то должен?
почему они всякую шелупонь нанимают? им плевать на свой имидж?

3.11.2017 10:16
- гость -

Заголовок крупными буквами, когда у "Максима" случаются аварии. Вот когда у других или когда травятся продукцией какого-то владельца крупных магазинов, то амик ни адресов, ни фамилий сроду не напишет. Подленько и без вкуса.

3.11.2017 10:18
гость

66 лет бабушке, вряд ли она выскочила (!) на дорогу

3.11.2017 10:22
- гость -

Смотрите по сторонам,когда переходите дорогу.Я притормаживаю перед пешеходными переходами всегда,но ночью плохо видно,особенно когда какая-нибудь бабулька ломится через переход не смотря по сторонам

3.11.2017 10:34
- гость -

10:22, сходи зрение проверь.

3.11.2017 10:36
- гость -

Я тоже пенсам удивляюсь всегда, прут, чуть только зеленый загорится, даже по сторонам не посмотрят. Толи чувство самосохранения притупляется с возрастом у некоторых.

3.11.2017 11:49
гость

странно, двигаясь в этом направлении есть лишь один переход и он РЕГУЛИРУЕМЫЙ! (8-я детская)
есть еще 2, но они получаются не на маршруте а на самих перекрёстках, т.е. пересечение попова/антона-патрова и пересечение попова/георгия исакова (тоже регулируемый, кстати)

3.11.2017 11:51
гость

а, блин.. малахова... там да

3.11.2017 11:56
- гость -

Проезжал, видел. Соболезнования родным, но женщина лежала на носилках, не прикрытая ничем, около 30 минут рядом со "скорой"-просто ужас, неужели не чем было накрыть и как организованы реанимационные мероприятия??? Я проезжал данное место дважды.

3.11.2017 12:21
- гость -

3.11.2017 10:36
- гость -
Я тоже пенсам удивляюсь всегда, прут, чуть только зеленый загорится, даже по сторонам не посмотрят. Толи чувство самосохранения притупляется с возрастом у некоторых.
---
потому, что зеленый горит недолго. приходится бежать

3.11.2017 12:22
- гость -

3.11.2017 10:16
- гость -
Заголовок крупными буквами, когда у "Максима" случаются аварии. Вот когда у других или когда травятся продукцией какого-то владельца крупных магазинов, то амик ни адресов, ни фамилий сроду не напишет. Подленько и без вкуса.
---
+1, как в случае с проваливанием в шахту лифта

3.11.2017 12:41
- гость -

Гоняют как угорелые потому что!! Чтобы заказов больше набрать!

3.11.2017 12:50
- гость -

3.11.2017 09:38
8:59
Да я не про " не видят", я про таксование в темноте,и психологическую дедову травму,ибо это хоть и не умышленное, но убийство,за которое светит поселение,а сердце у старичка может и не вывезти.

ему 61, а не 91 не сгущайте краски, 60 лет еще нормальный мужик, у нас бабы вон после 50 рожают и ничего. Или считаете. что после 25 жизни нет? ))

3.11.2017 13:12
гость

ПОЧЕМУ ТАКСУЮТ В 60 А ПОТОМУ-ЧТО НЕ ВЫЖИТЬ НА 8200 СЛАВА ВЕЛИКОМУ ПУТИНУ УРАААААААААААААААААААААААААААААА

3.11.2017 13:25
- гость -

3.11.2017 13:12
гость
---
если работяга с завода, то там зарплаты белые и будет далеко не 8200
ну а те, кто работает в черной зарплатой, и не платит налоги, не плачьте
еще есть особая категория - дети, родившиеся уже при правлении Путина. они плохого и не видели еще

3.11.2017 16:21
- гость -

Поддержу, хоть и не собирался - у "Максима" и машины и таксисты, по моему опыту, в каждом втором случае (я за справедливость) - ужасные. И если раньше в цене демпинговали, то сейчас при прочих равных условиях я выбираю другие фирмы.

3.11.2017 20:03
- гость -

10:34 сходи голову проверь

3.11.2017 20:10
- гость -

3.11.2017 16:21

- гость -

Молодец!!!

3.11.2017 20:12
Patriot

3.11.2017 20:03

- гость -

И тебе советую

3.11.2017 22:35
- гость -

Одному мне везет? Из такси пользуюсь только "Максимом" уже 10 лет. Если и были претензии, то только к состояниию авто (неухоженная или правый руль, это для меня так же стремно неприятно). Водители всегда попадаются адекватные.

3.11.2017 22:37
таксист

Жаль женщину . по факту такси Максим есть, а юридически у них электронная доска на которой граждане размещают инфу для таксистов

4.11.2017 11:43
- гость -

Водители в Максиме отдельная песня - у одного спрашиваю: что с лицом, отекло сильно и глаза красные? А он отвечает - не спал всю ночь, деньги зарабатывал на межгороде...
А мне, как пассажиру, какая разница с кем в аварию попасть с усталым, пьяным, старым или больным водилой? Мне нужно быть уверенным, что рядом нормальный человек и довезет меня безопасно.
Другой юморист из Максима рассказывал, как он год без прав ездил (за пьянку лишили) и только раз гаишники поймали и то откупился. А как права вернули сразу побежал в Максим работать.
Третий максимовец, гонщик, два раза на красный свет проехал, пришлось ему обьяснять, что я никуда не спешу.
Четвертый - дед старый, не знал, как проехать пришлось на пальцах обьяснять, как проехать, чуть забор соседу не своротил..
Пятый-помятый рассказывал всю дорогу сколько выпил у племяша на свадьбе.
Шестой...
Да мало ли их было чудаков на букву М из Максима, всех и не упомнишь.

8.11.2017 08:58
- гость -

вы всегда должны понимать, что вызывая такси Максим вас может ждать сюрприз в виде авто или водителя, но вы же осознанно делаете выбор. Ибо в другое такси не дозвониться или машин нет опять, а максим он в каждой бочке затычка, он везде и приедет быстро. Так что либо вы едете либо ждете право выбора каждого.