Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Полосатая семья: барнаульским тигрятам подыскивают новый дом

, ИА "Амител"
Один из трех тигров, появившихся на свет этим летом, уже переехал в новый дом

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Барнаульский зоопарк в скором времени попрощается с тигрятами, которые появились на свет в конце июня этого года.

Как рассказал порталу Amic.ru директор зоопарка Сергей Писарев, один из полосатых малышей уже уехал жить в Артыбаш, где создается мини-зоопарк.

Новый дом подыскали и еще одному тигренку — вскоре он отправится в Семипалатинск в соседнем Казахстане. В данный момент для вояжа маленького зверя оформляются необходимые документы, предусмотренные правилами Таможенного союза.

Ну а третий тигренок, по словам Сергея Писарева, еще ждет приглашения на новое место жительства.

Напомним, полосатые малыши родились в барнаульском зоопарке 27 июня в результате союза тигра Шерхана и тигрицы Багиры.

Говоря о пополнении в кошачьем семействе, директор зоопарка подчеркнул, что дальневосточный амурский тигр является краснокнижным животным, а программу по сохранению этого биологического вида патронирует лично президент России Владимир Путин. В этой связи Сергей Писарев отметил, что наш зоопарк внес существенный вклад в пополнение популяции амурских тигров, а также сделал отличный подарок к 80-летию Алтайского края.

Портал Amic.ru в связи со скорым отъездом всех тигрят в другие города побывал в зоопарке и запечатлел милых зверей, резвящихся вместе.


 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

3.11.2017 10:09
- гость -

А зачем отдавать то???? Пусть радуют барнаульцев)))) Или бизнес,Сергей Викторович???

3.11.2017 10:16
- гость -

3.11.2017 10:09
- гость -

А на вольер для тигренка Вы лично будете сбрасываться?

3.11.2017 10:17
наталья

славные...

3.11.2017 10:23
- гость -

А что это за подвид тигров?

3.11.2017 10:44
- гость -

А зачем отдавать то???? Пусть радуют барнаульцев)))) Или бизнес,Сергей Викторович???

Не надо лезть в чужой карман. А радовать барнаульцев будут взрослые тигры.

3.11.2017 10:52
- гость -

горжусь нашим зоопарком

3.11.2017 10:57
- гость -

милотааааа..

3.11.2017 10:59
- гость -

Почему зоопарк называют Барнаульским при том, что жителям города он не принадлежит?

3.11.2017 11:00
- гость -

А жители города готовы из бюджета выделить хоть копейку на зоопарк?

3.11.2017 11:05
зам.дир.барнаульского зоо

Спасибо большое всем за внимание к нашему зоопарку!!!!
2017 год является годом экологии! Мы очень рады что рождение тигрят произошло в нашем зоопарке, это подвид амурского тигра. Мы дружим со многими зоопарками страны и очень тесно контактируем. Один тигренок поедет в Казахстан, а именно в ботанический сад г.Семипалатинска. Сейчас заканчиваем оформлении необходимой документации на вывоз и наша маленькая тигрица уедет. Остается один тигренок по кличке Ермак, но в скором и он покинет родной дом. Дорогие друзья обратите внимание на режим работы зоопарка: http://www.zoo22.ru/visitors/news/1222/

3.11.2017 11:51
- гость -

Куда попало раздают детей... Какой-то минизоопарк неизвестно где, Семипалатинск - город-дыра

3.11.2017 11:55
что за бред?

3.11.2017 10:59
- гость -
может быть потому что находится в барнауле?

3.11.2017 13:15
- гость -

красивые фотографии, хорошие котята

3.11.2017 13:15
зам.дир.барнаульского зоо

Ну честно говоря наш зоопарк не так давно тоже был маленьким зооуголком!!! Но мы создали команду которая всей душой болеет за животных. И в Семипалатинске я уверен тоже будет красивый и добрый зоопарк который никто называть "дырой" не будет)))
В нас тоже многие не верили и чего греха таить до сих пор не верят))) Но мы как работали так и будем работать)))

3.11.2017 14:42
гость

Почему так рано продают , даже подрасти котятам не дали .В природе тигрица дольше растит котят , эх вы ...

3.11.2017 19:03
если

по правде это вовсе и не зоопарк, а так пародия на него. В каких условиях содержатся звери, в этих малюсиньких клетках при том что вокруг столько места, не пакр а практически огромный пустырь. Неужели нельзя отдать этот пустырь под зоопарк и сделать нормальные вольеры, было бы действительно намного привлекательнее когда звери находились в нормальных вольерах.

3.11.2017 22:26
Оксана

Какие хорошенькие и здоровые малыши