Новую лестницу начали монтировать в барнаульском Нагорном парке

На этой неделе на будущем подъеме к вершине установили лестничный марш и межмаршевую площадку

03 ноября 2017, 15:12, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Вторую лестницу, ведущую к вершине Нагорного парка, начали монтировать в Барнауле.

Накануне на стройплощадке побывал сити-менеджер краевой столицы Сергей Дугин. Как сообщили в пресс-центре городской администрации, на этой неделе на восточном склоне парка были смонтированы первые элементы конструкции – лестничный марш и межмаршевая площадка.

Также на аллеях парка в данный момент завершается кладка тротуарной плитки, затем рабочие приступят к  мощению  двух смотровых площадок. Кроме того, установлены основания под опоры освещения, идет подготовка к монтажу светильников.

Вскоре в Нагорном парке высадят новые деревья - яблони, канадский клен, шаровидную иву.

На центральной аллее, которая ведет к храму Иоанна Предтечи, в ближайшие дни начнут устанавливать скамейки, урны. "Обязательно надо продумать, какой будет подсветка храма. Это световое решение  должно быть созвучно тому, как выглядит в ночное время коммунальный мост через Обь", - подчеркнул Сергей Дугин.

Что касается набережной Оби, которая создается у подножия парка, то здесь продолжается процесс установки опалубки для заливки тумб, монтируется чугунное ограждение.

Говоря о продолжении работ, Сергей Дугин подчеркнул: "Погода все еще благоприятствует, но необходимо наращивать усилия и темпы. Работы должны быть организованы без простоев".

Замминистра РФ усомнился, что набережную и склон в Барнауле достроят в срок

Андрей Чибис не нашел необходимого количества строителей на строящемся объекте


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров