Более 4 млрд рублей получит Алтай в 2018 году из федерального бюджета

Это существенная поддержка федерального центра Алтайскому краю

04 ноября 2017, 17:02, ИА Амител

Фото: kanikuli.ru
Фото: kanikuli.ru

Алтайский край в 2018 году из федерального бюджета получит 4,2 млрд рублей на сбалансированность регионального бюджета. Об этом сообщается на официальном сайте администрации региона.

"Руководство страны, президент Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев приняли важнейшее решение о распределении в следующем году дополнительного очень существенного объема средств федерального бюджета, которые направляются для обеспечения сбалансированности региональных бюджетов. После рассмотрения на заседании комиссии в ближайшее время правительством России будут приняты поправки к проекту федерального закона о бюджете на 2018 и на плановый период 2019 и 2020 годов",- отметил Александр Карлин.

Губернатор подчеркнул, что это очень существенная дополнительная поддержка федерального центра Алтайскому краю для решения задач ускоренного социально-экономического развития нашего региона. 

Александр Карлин отметил, что эти деньги будут направлены на обеспечение роста темпов зарплаты бюджетников.

"Мы окажем более существенную поддержку нашим муниципальным бюджетам. Мы рассмотрим вопрос о выделении дополнительных ресурсов на краевую адресную инвестиционную программу, на государственные инвестиции в социальную сферу, образование, здравоохранение, культуру, жилищно-коммунальное хозяйство. Вот почему это очень значимое для нас решение, - сказал губернатор.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров