Врачи в Калининграде рассказали о состоянии атакованной сотрудницы зоопарка

Женщина находится в стабильно тяжелом состоянии

05 ноября 2017, 22:14, ИА Амител

Фото: 21region.org

Зоотехник, на которую утром в воскресенье, 5 ноября, напал тигр в калининградском зоопарке, находится в стабильно тяжелом состоянии, угрозы для ее жизни нет. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на региональный Минздрав.

Уточняется, что инцидент произошел около 13:00 по московскому времени. Предварительно установлено, что тигр по кличке Тайфун вышел в уличный вольер тогда, когда там находилась женщина, и напал на нее. Посетители стали криками, камнями и подручными материалами отвлекли животное, и в это время женщина смогла скрыться во внутреннем помещении, ее госпитализировали.

В Минздраве сообщили, что она поступила в больницу с множественными ранами тела и конечностей. "Пациентка находится в сознании, ее состояние оценивается как стабильно тяжелое. Угрозы для жизни нет. Медицинская помощь оказывается в полном объеме", — цитирует агентство слова собеседника.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Наталья Гацко сказала агентству, что следователи регионального управления СКР проводят доследственную проверку по сообщениям СМИ о нападении тигра на сотрудницу зоопарка. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

В пресс-службе зоопарка рассказали, что животное находится в своем вольере. Никаких мер в его отношении принимать не будут. Для выяснения точных причин инцидента, а в зоопарке пройдет служебное расследование.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров