Сергей Дугин: ураган доказал важность сноса аварийных деревьев в Барнауле

Сити-менеджер Барнаула подчеркнул, что реновация в зеленых зонах города будет продолжена

08 ноября 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Ураган, который обрушился на Барнаул на минувших выходных, доказал необходимость сноса старых и аварийных деревьев, заявил глава городской администрации Сергей Дугин.

Высказываясь об этом, сити-менеджер подчеркнул, что число звонков об упавших во время бури деревьях было сведено к минимуму. "И только потому, что своевременно была проведена реновация зеленых насаждений. Губернатор Александр Богданович Карлин неоднократно указывал на проблему ветхих деревьев на территории города и необходимость их замены. На выделенные из краевого бюджета средства в этом году проведены масштабные работы, на месте старых, аварийных деревьев высажено свыше 2 тысяч 700 новых деревьев и кустарников", - цитирует Дугина пресс-центр мэрии.

В то же время городские власти сделали вывод - в краевой столице остаются насаждения, таящие в себе угрозу обрушения.

В этом контексте сити-менеджер резюмировал: "Реновацию обязательно будем продолжать, старые деревья необходимо своевременно убирать с улиц, чтобы избежать несчастных случаев".

Напомним, что в этом году в Барнауле велись весьма активные работы по сносу старых и аварийных деревьев. Вырубки в некоторых зеленых зонах вызвали негодование у части горожан, которые заявляли о неоправданности данных действий и называли снос насаждений излишним.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров