Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Россияне потратили на покупку внедорожников более 720 млрд рублей

, ИА "Амител"
Больше всего денег наши сограждане потратили на Toyota RAV4, Hyundai Creta и Volkswagen Tiguan

Фото: petyara.ru

Россияне с января по сентябрь текущего года потратили на приобретение внедорожников и кроссоверов более 720 миллиардов рублей, сообщает "Российская газета" со ссылкой на "Автостат Инфо".

Отмечается, что в указанный период больше всего средств было потрачено согражданами на Toyota RAV4. Их было приобретено 24 170 штук на сумму почти 39 миллиардов рублей.

Кроссовер Hyundai Creta разошелся еще сильнее - 36 033 машины, но на сумму порядка 37 миллиардов рублей. На третьем месте по уровню расходов на приобретение конкретной марки автомобиля — Volkswagen Tiguan с показателем 29,2 миллиарда рублей за 18 083 автомобиля.

На 26,5 миллиарда рублей в России приобрели машин Toyota Land Cruiser, на 26,2 миллиарда — Kia Sportage, на 24,3 миллиарда — Renault Duster, на 22,5 миллиарда — Lexus LX.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

8.11.2017 08:30
- гость -

В тройке лидеров внедорожников нет!

8.11.2017 08:53
- гость -

Идиоты

8.11.2017 09:12
- гость -

куплены в декрет.

8.11.2017 09:27
кирпич

алё амик! ну какой же идиот составлял статью! какие это внедорожники???????
Освещайте актуальные проблемы! не надо тут про педиков,рекламу особняков из газобетона! Напишите,сколько реально .просто сбежало народа из Алтайского края???? вчера проводил последнего своего друга,инженер, уехал в Тихвин, на судоверьф ! тут уже полная яма!!!!!

8.11.2017 09:53
- гость -

8.11.2017 09:27
кирпич
а твой друг где в Барнауле собирался быть судостроительным инженером?
и чё, друзей двое всего было?

8.11.2017 09:12
- гость -
сам понял чё брякнул?

8.11.2017 09:55
- гость -

Как бы тут не кричали про яму, а могу сказать, что вы удивитесь, если узнаете сколько дорогих машин покупается в Барнауле. Знаю ситуацию по 2-м салонам.

8.11.2017 10:59
- гость -

8.11.2017 09:27
кирпич
Может потому и уехал что в барнауле НЕТ СУДОСТРОЕНИЯ!!! А был бы он дизелист или инженер-механик, или металлург, или инженер-конструктор, или энергетик (и прочее и прочее и прочее) и не было бы необходимости уезжать. Зачем было на судостроителя учиться , живя в барнауле? Надеялся, что море выкопают у нас?

8.11.2017 11:13
- гость -

8.11.2017 09:27
кирпич
А ты чего не уезжаешь?

8.11.2017 11:14
- гость -

гостю 08-53
мечтаешь о 20 летнем паркете в кредит!

8.11.2017 11:22
- гость -

Все эти миллиарды потратили на машины шахтёры, сварщики, грузчики.

8.11.2017 11:24
- гость -

Ой. ну чего сверхестесвенного? Паркетник стоит не великих денег. от 1,2 млн. Многие могут себе позволить. Если з/п больше 40 тыс и нет ипотеки, то - легко

8.11.2017 11:26
Дядя Вова

8.11.2017 09:12
- гость -
>>куплены в декрет.
Кстати, около 80% новых авто преобретаются в кредит. По б/у тоже была инфа: ~50%.

8.11.2017 11:32
- гость -

8.11.2017 11:26
Дядя Вова
и что с того? Кредит - это не деньги по вашему?

8.11.2017 11:37
Дядя Вова

8.11.2017 11:32
- гость -
Спросите у тех, кто в темах "Каждый житель АК в среднем должен банкам..." пишет: "загнали людей в долги" и т.д.
Они более компетентны в этом вопросе. Я лишь написал цифры, которые фигурируют с СМИ.

8.11.2017 11:40
- гость -

8.11.2017 11:37
Дядя Вова
то идиоты пишут. насильно никто никого не гонит в кредитную кабалу. нечего покупать машину за 1,5 млн в кредит при з/п 25 тыс.

8.11.2017 11:47
- гость -

8.11.2017 11:24
- гость -
Ой. ну чего сверхестесвенного? Паркетник стоит не великих денег. от 1,2 млн. Многие могут себе позволить. Если з/п больше 40 тыс и нет ипотеки, то - легко

А как много людей получает более 40 000 рублей з/п? Чудо ты моё сопливое!

8.11.2017 11:56
- гость -

8.11.2017 11:47
- гость -
а столько, сколько нормально отучились, и работают на нормальных должностях или занимаются бизнесом.
если ты не в курсе, то не все работают дворниками и санитарками.
есть и другие профессии, которые оплачиваются соответственно.

8.11.2017 12:12
- гость -

8.11.2017 11:47
- гость -
ну если образование не позволяет заработать на необходимое, то зачем Вам внедорожник?
Я не скажу за всю Россию, но в барнауле люди с высшим образованием зарабатывают прилично, за исключением медицинских работников и педагогов.

8.11.2017 13:50
- гость -

Покупают внедорожники и кроссоверы, потому что даже в городах дорог нет. И не предвидится.

8.11.2017 13:53
- гость -

8.11.2017 13:50
- гость -
нет. потому что -понты дороже денег. я , например, прекрасно передвигаюсь на седане. и зимой и летом

8.11.2017 14:32
- гость -

8.11.2017 13:53
- гость -
да ты хоть на самокате катайся.
чё к людям пристал?
они свои деньги тратят.
у тебя их нет, ну и дыши в тряпочку.

8.11.2017 14:37
- гость -

8.11.2017 14:32
- гость -
и вам всего хорошего

8.11.2017 14:37
- гость -

8.11.2017 14:32
- гость -
а с чего вы взяли, что у меня нет денег?

8.11.2017 14:57
- гость -

Алтайский край, была статистика за прошлый год, на 8 месте по количеству миллионеров в России. А Барнаул, это вообще город торговцев, арендодателей и продавцов с/х продукции.
Возмущается же, как всегда, офисный планктон, обслуживающий богачей.

8.11.2017 15:12
- гость -

8.11.2017 14:37
- гость -
потому что понтами называешь приобретение автомобиля более приспособленного для нашей местности.
и который, очевидно, дороже обычного седана.
я крайне сомневаюсь, что сейчас беседую с владельцем семёрки БМВ)

8.11.2017 15:14
Массаж мозга

8.11.2017 15:20
Массаж мозга

Из 140 млн. россиян пара сотен тысяч ппиобрели автомобили повышенной проходимости. Это ноль целых хрен десятых процента. Всегда удивляют идиоты, делающие вывод о благополучии всех граждан по наличию хороших автомобилей у тоненькой прослойки населения.

8.11.2017 15:44
- гость -

8.11.2017 15:20
Массаж мозга

ну, вот видишь, есть и такие, как гость 13:53.
он сознательно на седане катается, а не на внедорожнике.
и он же потом спрашивает отчего думают, что у него денег нет.
значит можно делать выводы, что нормально народ живет)

8.11.2017 19:24
- гость -

С высшим образованием они, ага, как же. Мамкипапки наворовали в жкх да в администрациях, своих отпрысков за деньги "выучили" и воткнули по знакомым да за взятки. Пеньки пеньками, а зам директора, то великий менеджер, а так многие дураки дураками. А рассуждают, будто типа Ломоносова босиком пришли и всего добились сами. Да завтра не нужны будут менеджеры , вас же тысячи дармоедов, позакрывают сотни банков и вернётесь на родительские шеи. Да вам и машины родичи покупают. Работать, а тем более думать не умеете. Короче, чайкины дети.
P.S. На нашем предприятии такой зам. директора. Такого де била и ворюгу поискать. Но папа вылизал себе должность в краевой администрации.

8.11.2017 20:25
- гость -

Ликбез. Это при Советах должности "вылизывали", а сейчас тупо покупают.