Громкое дело экс-замглавы УМВД Барнаула Арестова рассматривает краевой суд

Вторая инстанция разбирается в обстоятельствах нашумевшего дела о коррупции

10 ноября 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: crimerussia.com

Громкое уголовное дело бывшего замглавы УМВД по Барнаулу Андрея Арестова, признанного виновным в особо крупном взяточничестве, рассматривается в пятницу, 10 ноября, в Алтайском краевом суде.

Согласно материалам, опубликованным на сайте судебной инстанции, заседание должно начаться в 09:00. Вместе с материалами, касающимися Андрея Арестова, будет рассмотрена и апелляция по делу еще одного фигуранта - Валерия Селиванова, который был признан виновным в посредничестве во взяточничестве.

Напомним, в сентябре этого года Октябрьский районный суд вынес приговор в отношении обоих обвиняемых. Было установлено, что Арестов, возглавлявший следственное управление УМВД России по Барнаулу, неоднократно выдвигал некоему гражданину требования передать ему взятки в виде денег в общей сумме 2,2 миллиона рублей.

Данные средства, по версии следствия, полагались за отмену меры процессуального принуждения в виде наложения ареста на имущество, а также прекращение и последующее невозобновление предварительного следствия по уголовному делу о мошенничестве, находящемуся в производстве подчиненных Арестову следователей.

Валерий Селиванов, как решил суд первой инстанции, в данной преступной схеме выступал посредником.

В итоге Андрей Арестов был приговорен к 8,5 годам колонии строгого режима, а Валерий Селиванов – к 3,5 годам колонии строгого режима.

Главного полицейского следователя Барнаула подозревают во взяточничестве

Высокопоставленному офицеру Андрею Арестову инкриминируют получение незаконного вознаграждения на сумму более миллиона рублей

Читайте также в сюжете: Уголовное дело Андрея Арестова

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров