Первую кибердружину для борьбы с интернет-преступностью создают в Барнауле

Соответствующая структура будет создана на базе существующей народной дружины "Барнаульская"

10 ноября 2017, 17:51, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Борьбой с преступлениями в интернете займутся в столице Алтайского края кибердружинники — такое решение было принято накануне во время встречи сити-менеджера Сергея Дугина со штабом народной дружины "Барнаульская".

В ходе мероприятия глава администрации города поблагодарил дружинников за активную гражданскую позицию. "Вы добровольно и бескорыстно помогаете власти поддерживать надлежащий общественный порядок в городе. Большинство значимых общегородских мероприятий – культурных, политических, спортивных - проходит с вашим участием", - цитирует Дугина пресс-центр мэрии.

Также было заявлено, что барнаульская дружина пережила изменения — в ее составе появился отряд "Кибердружина". Говоря об этом, командир активистов Геннадий Королев отметил: "Рассматривая вопрос борьбы с преступностью на современном этапе развития общества, необходимо отметить, что она распространяется не только на улицах, но проникает и в новые сферы жизни человека, например, интернет. Поэтому штабом дружины принято решение о создании отряда "Кибердружина".

Работать новая структура будет совместно с Центром по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров