Один из первых банков Алтайского края объявил о прекращении деятельности

АО "Народный земельно-промышленный банк" объединяется с "Форбанком"

12 ноября 2017, 07:24, ИА Амител

Фото: desktop-wallpapers.net

Один из первых коммерческих банков Алтайского края - АО "Народный земельно-промышленный банк" – объявил о прекращении деятельности, сообщает "Коммерсант".

Издание отмечает, что данная финансовая структура направила заявление в ЕГРЮЛ о прекращении деятельности по причине присоединения к другому юрлицу.

На сайте банка размещено сообщение следующего содержания: "Уведомляем Вас, что в связи с реорганизацией АО "НАРОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК" в форме присоединения АО "НАРОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК" к АО КБ "ФорБанк" (далее – Реорганизация) все счета, депозиты, вклады клиентов АО "НАРОДНЫЙ ЗЕМЕЛЬНО-ПРОМЫШЛЕННЫЙ БАНК" изменяют свои реквизиты с даты Реорганизации. Узнать новые реквизиты Вы можете в любом отделении АО КБ "ФорБанк".

И "Народный земельно-промышленный банк", и "Форбанк" были созданы в Алтайском крае. Первый – в 1994 году в Бийске, второй, двумя годами ранее, в 1992-м, в Барнауле. Несколько лет назад "Форбанк" изменил место регистрации и теперь имеет московскую "прописку".

Отмечается, что к концу июля текущего года крупные акционеры "Народного земельно-промышленного банка" продали пакеты акций и к сентябрю организация перешла под контроль владельцев и топ-менеджеров "Форбанка".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров