Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Соцслужбы Финляндии отобрали дочь у россиянки за шлепок футболкой

, ИА "Амител"
Сейчас ребенок находится в приемной семье
Фото: scoopnest.com

Фото: scoopnest.com

Социальные службы Финляндии изъяли у россиянки 12-летнюю дочь за то, что женщина шлепнула ее футболкой. Об этом пишет РИА "Новости".

 

Как сообщает издание, женщина постоянно проживает в городе Рякюля. У нее есть муж (гражданин Финляндии) и две дочери. Одной девять лет, второй — 12.

Девочку изъяли из школы в конце сентября без ведома родителей. Она уже находится в приемной семье.

Женщина обратилась за помощью к российским властям. Она надеется, что дипломаты помогут ей вернуть ребенка в семью.


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

12.11.2017 14:40
- гость -

что по этому поводу думает муж-финн?

12.11.2017 14:58
Гость

Правильно сделали, нечего на ребёнка руку поднимать, пользуясь своим физическим превосходством в силе. Воспитывать детей надо словом, а не кулаками!

12.11.2017 14:59
- гость -

А у нас чем лучше? За шлепок родителей штрафуют? Я бы сказал, но Лавров уже сказал.

12.11.2017 15:01
- гость -

Европейская система отъема детей работает как часы.
Ведь очевидно что русская мать воспитает ребенка в своих традициях, отличных от европейских, эт первое. А второе скорее всего семья финнов присмотрела ее заранее. а потом вымыслили предлог для изъятия ребенка.

12.11.2017 15:01
Пионер

Правильно сделали, нечего на ребёнка руку поднимать, пользуясь своим физическим превосходством в силе. Воспитывать детей надо словом, а не кулаками!

Ну так воспитывай. А то половине детишек Компота явно недостает.

12.11.2017 15:03
- гость -

Мизулина: ежегодно в России изымают из семей 305 тысяч детей
Это правда?
До чего народ довели российские власти....до оскотинивания

12.11.2017 15:04
- гость -

Пионер, ну хоть тут я с тобий солидарен. Да, пионеров СССР блютузлили ремнями, и от этого они становились только сильнее.

12.11.2017 15:08
- гость -

14:58, что за блевня у тебя в бошке?

12.11.2017 15:10
- гость -

15.01, 12 летнего ребенка присмотрели?) вряд ли, да его уже трудно перевоспитать. Мож шлепок футболкой как последняя капля, девочка сама пожаловалась, куда надо. Не выходит новость из головы, как отчим забил 4 летнюю девочку за то, что капризничала... Вряд ли в финляндии такое возможно, соседи бы уже сообщили, куда надо

12.11.2017 15:14
Пионер

Пионер, ну хоть тут я с тобий солидарен. Да, пионеров СССР блютузлили ремнями, и от этого они становились только сильнее.

У меня гараж по тропе к детскому саду. В аккурат к гаражу у детишек кончается вкусняшка, которую мамочка на выходе из группы дитю вручает. И обертка от мороженного, сока, йогурта летит на землю, с молчаливого одобрения мамашки. Вот и скажи, как таких детишек называть, да и их родителей заодно. И как бороться с ними.

12.11.2017 15:20
гость

Вовремя выпоротая задница зачастую спасает чью то жизнь и делает свою счастливой .

12.11.2017 15:20
- гость -

15:13, ну совсем бак потёк. Все в кучу свалил.

12.11.2017 15:28
- гость -

12.11.2017 15:15
Пионер

Есть хорошее видео на эту тему "Детей надо ...." И я там в том же ключе. Иначе получим лет через 10 армию уродов, а оно нам надо, со всякими нашими регалиями за завоевания потомков?

12.11.2017 15:41
- гость -

Пионер, это ты из детства не вышел, раз под такой кликухой постишь. Да, мне за 40, жена и трое детей, мама и теща живут в своих квартирах. И ничего я в кучу не сваливал, просто всегда не уважал дешевок, выходящих за некрасивых и неумных иностранцев, а когда в чужой стране об них ноги начинают вытирать, кричат спасите, помогите, я же русская.
А ты не русская, ты предавшая свой народ подстилка, так что принимай условия игры, в которую вступила по своей воле.

12.11.2017 15:44
- гость -

Никто у нормальных людей детей забирать и отдавать в приёмные семьи не будет. Вспомните тётеньку, у которой сына одевали в "костюм Путина" и насиловали по очереди.

12.11.2017 15:45
- гость -


12.11.2017 15:41
- гость -

Совершенно не причем тут русская или не русская. В чем предательство и где обитал советский Сенкевич постоянно, ведущий клуб кинопутешествий в СССР?
А можно еще лиц вспоните, например Роднина, Крамаров ну и т.д.

12.11.2017 15:59
Гость

А в царской России, по которой так сохнут некоторые, барышен наказывали хлестанием прута по рукам, а в церковноприходских школах попы били учеников.

12.11.2017 16:34
гость

Зачастую вовремя выдраная за дни ца спасает чью то жизнь, и делает счастливой последующую жизнь вы драного .

12.11.2017 16:54
Павсекакий

Девочка значит сообщила кому-то, что мама хлестнула её футболкой. Пусть теперь живёт в чужой семье - замлужила. А мамаша пусть жуёт эту футболку. Как жить, так в Финляндии, а чуть что - так сразу жаловаться российским властям. Да они с дочкой обе достойны того, что с ними произошло.

12.11.2017 17:38
- гость -

Павсекакий, не стоит детей равнять со взрослыми. Не каждый в детстве станет врать, кто-то скажет правду, как эта девочка

12.11.2017 17:40
- гость -

Не выходит новость из головы, как отчим забил 4 летнюю девочку за то, что капризничала... Вряд ли в финляндии такое возможно, соседи бы уже сообщили, куда надо
---
мама в приемной семье геев убивала в течение 2 недель 1,5 летнюю приемную дочь, включала громко музыку, чтобы не слышать плача и таки убила ребенка. по-моему в британии это было

12.11.2017 17:52
- гость -

не знаю как уж совсем детей трогать нельзя, они за границей может быть слишком спокойные? на успокоительных из валерьянки, например

12.11.2017 18:01
Павсекакий

17:38, шлепок футболкой - такое значимое событие, что надо об этом всем рассказывать? Если ей не нравилась её мама, вот нашли другую. Беды никакой нет. Есть урок на всю жизнь. Надо понимать, в каком государстве ты живёшь, и мамаше и дочке. Незнание законов не освобождает от ответственности. Жили бы в России, было бы иначе. Но мать выбрала Финляндию, значит и законы Финляндии тоже в комплекте. В хорошие они или плохие, это другой вопрос. Не нам указывать, по каким законам должны жить финны.

12.11.2017 18:19
- гость -

ну в этом смысле я солидарен с Вами, это сугубо их проблемы. главное, чтобы у нас такие законы появились как можно позже

12.11.2017 19:29
- гость -

Позже? Я думаю, нам они вообще не нужны.

12.11.2017 19:31
- гость -

все, что есть плохое на западе, появляется и у нас, к сожалению. хорошее - далеко не всегда

12.11.2017 20:22
- гость -

В аккурат к гаражу у детишек кончается вкусняшка, которую мамочка на выходе из группы дитю вручает. И обертка от мороженного, сока, йогурта летит на землю, с молчаливого одобрения мамашки.

Мамашке корешок на язычок, пусть проглатывает. Дитю метлу, им нравится взрослым подражать.
А какой садик у тебя рядом? Почему-то не наблюдал вечерами кормящих мамочек ни разу за 15 лет, пока своих троих в садики водил.

13.11.2017 10:15
- гость -

Ну, что дети бросают мусор с молчаливого согласия взрослых это правда. Но возле магазинов стоят урны, иногда просто коробки и почти все бросают обёртки туда.Воспитание воспитанием, но бумажку от мороженного в карман не положишь, значит надо, чтобы были везде урны.

Загрузка...