Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Потрясающие снимки безлюдного российского метро

, ИА "Амител"
Фотопроект A Bright Future ("Яркое будущее") канадца Дэвида Бардени

фото: davidburdeny.com

Канадский фотограф Дэвид Бардени почти год получал разрешение на ночную съемку российского метро, и он единственный профессиональный фотограф в мире, получивший это право.

В метрополитене без людей есть своя красота. Бардени в своем описании к проекту отмечает, что станции метро в России были задуманы как нечто большее, чем переходные пространства. Удивительная архитектура станций создает впечатление подземных дворцов. Не зря московский метрополитен считается одним из самых красивых в мире.


Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

13.11.2017 07:48
гость

ну что сказать, ле-по-та )))

13.11.2017 08:04
Гость

Да уж! Своих не пускают, а иноземцам широкая дорога!

13.11.2017 08:21
- гость -

лампочки специально все вкрутили?

13.11.2017 08:38
- гость -

Стало модно давать гражданство иностранным студентам, которым у себя учиться дорого, при этом русские из снг по прежнему не могут получить гражданство россии, или я не так чтото понял?

13.11.2017 08:49
- гость -

я жила на автозаводской. не так я ее помню

13.11.2017 08:50
- гость -

Приятно, и не стыдно гостям Нашы метрЫ показать!

13.11.2017 08:52
- гость -

13.11.2017 08:38
- гость -
а какое отношение это имеет к теме метро?

13.11.2017 09:37
- гость -

всего два метро в стране, куда не стыдно пускать иностранцев... и то не на все станции

13.11.2017 09:51
- гость -

13.11.2017 09:37
- гость -
и что? во все мире станции метро - это просто транспортная развязка. только у нас каждая станция - произведение искуства

13.11.2017 10:41
- гость -

13.11.2017 09:37
- гость -
всего два метро в стране, куда не стыдно пускать иностранцев... и то не на все станции

сразу видно вы в парижском метро не были, а вообще хоть какое нибудь сами видели?

13.11.2017 10:41
- гость -

13.11.2017 09:37
- гость -
всего два метро в стране, куда не стыдно пускать иностранцев... и то не на все станции

сразу видно вы в парижском метро не были, а вообще хоть какое нибудь сами видели?

13.11.2017 12:06
Читатель

13.11.2017 10:41
- гость -
Согласен, метро в Париже - просто подземка не более того.

13.11.2017 13:01
Che

Метро Советское, "Российского" еще не было тогда, когда эти станции строили при тов. Сталине. любит нынешнее поколение достижения Советов себе вешать на грудь.

13.11.2017 15:25
- гость -

Мне больше по душе Н-ское, особенно после московии. Правда, в пустом метро я не был.