Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Краевой суд оставил реальные сроки всем фигурантам дела алтайских оперов

, ИА "Амител"
Приговоры претерпели небольшие корректировки в части эпизодов, связанных с присвоением и растратой

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Алтайский краевой суд вынес решение по громкому уголовному делу бывших оперов полиции, обвиняемых в тяжких должностных преступлениях — всем фигурантам оставили реальные сроки, сообщает корреспондент портала Amic.ru по итогам заседания, состоявшего в понедельник, 13 ноября.

Корректировки, внесенные краевой инстанцией в первоначальный вердикт, были связаны лишь с эпизодами, касающимися обвинений бывших полицейских в части присвоения и растраты средств, выделяемых на командировки. В данном случае краевой суд посчитал, что эти преступления фигурантам инкриминировали необоснованно.

Тем не менее по остальным статьям, которые вменялись бывшим сотрудникам полиции, никаких изменений не произошло.

Более подробно о заседании краевого суда по этому громкому делу читайте в ближайшее время в репортаже портала Amic.ru.

Напомним, приговор в отношении группы алтайских полицейских был вынесен в Барнауле судом первой инстанции в июле этого года. Фигуранты дела получили реальные сроки лишения свободы – от 8 до 15 лет с крупными денежными штрафами.

Читайте также: Не закрывать глаза: алтайские экс-полицейские выступили с последним словом

Однако семьи бывших полисменов не согласились с вердиктом, назвав процесс не иначе как судилищем.

5 сентября родными экс-оперов на площади Свободы в Барнауле был проведен митинг. Жены и матери полицейских в ходе мероприятия заявили, что их родных осудили незаконно, а само дело было сфабриковано.

Кроме того, собравшиеся обратились к президенту Владимиру Путину с призывом обратить внимание на эту уголовную историю.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.11.2017 12:18
- гость -

Последняя фраза про путина на слезу пробила, не при путине ли коррупция в силовых структурах расцвела пышным цветом

13.11.2017 12:37
Гость

В принципе думаю другого ничего и не ждали... Там парнишка среди них есть Антон отработал несколько месяцев... ему то за что 9 лет ?

13.11.2017 12:42
- гость -

Распопову жизнь пацану сломали, а по сути рядом по стоял

13.11.2017 13:02
ГОСТЬ

Ну всё сейчас на этих судей ,борцы за свободу оборотней, грязь начнут лить .

13.11.2017 13:11
- гость -

13.11.2017 13:02
ГОСТЬ Никто не льет ничего... Не мог человек за 4 месяца "на служить" на 9 лет.

13.11.2017 13:13
гость 1

А на сколько сократили срока?

13.11.2017 13:23
iOne

13.11.2017 13:11
- гость -

5 минут достаточно, а уж 4 месяца за глаза вообще

13.11.2017 13:26
- гость -

13.11.2017 13:23
iOne Все то ты знаешь... У него стажировка еще по сути не закончилась, а ему на мотали будь здоров . Самостоятельных решений не принимал ,бегал на подхвате вот и на бегал .

13.11.2017 13:27
гость

а само дело было сфабриковано

Кому надо было это фабриковать? Зачем?

13.11.2017 13:28
тоже гость..

шок................ мальчика Антона жалко, следил за этим делом только из-за него.

13.11.2017 13:29
- гость -

13.11.2017 13:13
гость 1 Ты или читать не умеешь либо еще чего то ... Никому и ничего не сократили. Составы с командировочными убрали,но СК я так понимаю на них особо и не возлагал надежд...

13.11.2017 13:32
- гость -

13.11.2017 13:27
гость борьба с коррупцией в стране, выборы скоро, народ должен видеть "реальные" результаты

13.11.2017 13:33
гость

Ведь они могли любому наркотики подбросить

13.11.2017 13:34
гость


13.11.2017 13:33
гость
Ведь они могли любому наркотики подбросить

Не знаю занимались ли этим эти опера, но, в принципе, бывало, что кое-кто у нас порой этим занимались

13.11.2017 13:36
- гость -

Корректировки были связаны лишь с эпизодами, касающимися обвинений бывших полицейских в части присвоения и растраты средств, выделяемых на командировки

Присваивали 100%. Я с одним опером постоянно бухал на деньги, которые он из своего сейфа брал, выделенные ему на работу с агентурой

13.11.2017 13:37
гость

Подбросить наркотики самый легкий способ наезда, труп же не подбросишь, а сроки сравнимые

13.11.2017 13:39
iOne

Я не говорю , что все знаю.
Просто приходите вы домой, на ручке пакет висит вы его сняли. Вас лицом в пол, а там 10г. героина. Те-же 9 лет на лёгке. Я понимаю, что жалко и молодой но ведь он вроде должен был не совершать противозаконных действий, кто-бы ему что не говорил. А виноват Путин опять конечно

13.11.2017 13:41
- гость -

У меня однокласснику 7,5 лет давали за то что с анашей в автобусе поймали, а вы говорите тут что за 4 месяца не мог на 9 лет наслужить, можно и за минуту. Что-то аргументов кроме "Рафик неувиноувен" не видно совсем.

13.11.2017 13:44
гость


13.11.2017 13:39
iOne
Просто приходите вы домой, на ручке пакет висит вы его сняли. Вас лицом в пол, а там 10г. героина. Те-же 9 лет на лёгке.

Блин, за такие дела пожизненное надо давать, а не сроки сокращать

13.11.2017 13:44
- гость -

И Чумаков не помог, а как он себя пиарил под разными именами и гостями, и дядей Витей называл, и советовал чужие деньги не считать, и от имени юр.лица писал, дескать готовы заплатить в два раза больше за оказанные услуги, и 50 оправдательных приговоров у него в месяц.....
А итог? А итог о чем и писали знающие лиди, деньги адвокату --деньги на ветер.

13.11.2017 13:44
- гость -

Это очень важно ... в какие руки (образно говоря) попадает молодой выпускник с первых шагов самостоятельной службы. Попал к подонку и поверил, что так вот она работа и работается.

13.11.2017 13:44
гость

По заслугам и награда , бумеранг всегда возвращается , только бьет больнее .

13.11.2017 13:45
тоже гость..

а их начальство в своих креслах осталось? не знали, не видели...

13.11.2017 13:47
- гость -

13.11.2017 13:44
- гость - Адвокат по уголовному делу практически всегда мошенник. Он озвучивает убитым горем родственникам суть драматургии,которая и без него состоится в конце пьесы. Дальше на протяжении следствия и суда изображает активную деятельность и ...вуаля деньги в кармане клиент в зоне.

13.11.2017 13:48
- гость -

опечатка. "знающие люди"

13.11.2017 13:49
- гость -

Это как парикмахер не столько подстригет сколько ножницами вокруг головы пощелкает и вокруг кресла по скачет

13.11.2017 13:51
- гость -

13.11.2017 13:44
- гость -
И Чумаков не помог, а как он себя пиарил под разными именами и гостями, и дядей Витей называл, и советовал чужие деньги не считать

Чумаков никогда никому не помог, только лохов ушастых на деньги разводил.

13.11.2017 13:51
- гость -

А начальство только в ранге смотрящих сейчас. Оно отвечать не хочет. Оно карьеру делает.

13.11.2017 13:52
- гость -

Присваивали 100%. Я с одним опером постоянно бухал на деньги, которые он из своего сейфа брал, выделенные ему на работу с агентурой

Нормально тебя опер в агентуру завербовал. Ты даже ничего не понял)) Но болтал, наверное, ты только подшафе))))

13.11.2017 13:57
- гость -

Это как парикмахер не столько подстригет сколько ножницами вокруг головы пощелкает и вокруг кресла по скачет

Нравилась мне одна парикмахер, а потом проанализировал ее результат и других парикмахеров, и обнаружил, что выделяю ее только потому, что когда она голову мне моет, еще и уши нежно руками и полотенцем, дольше чем нужно.

13.11.2017 14:01
- гость -

13.11.2017 13:57
- гость - вот,вот и я о том же адвокаты, паЛикмахеры и ижэ с ними ласкатели ушей

13.11.2017 14:03
- гость -

Нормально тебя опер в агентуру завербовал. Ты даже ничего не понял)) Но болтал, наверное, ты только подшафе))))

Ошибаешься, я не из его клиентов, и болтал по пьяне он в основном, так что о ментовских заморочках и подлянках очень много знаю, так сказать из первоисточника.

13.11.2017 14:05
гость


13.11.2017 14:03
- гость -
Ошибаешься, я не из его клиентов, и болтал по пьяне он в основном, так что о ментовских заморочках и подлянках очень много знаю, так сказать из первоисточника.

Так вот, кто оперов слил

13.11.2017 14:05
- гость -

13.11.2017 14:03
- гость - Дава,давай расскажи нам чо он тебя там на болтал .

13.11.2017 14:15
- гость -

13.11.2017 14:05
- гость -
13.11.2017 14:03
- гость - Дава,давай расскажи нам чо он тебя там на болтал .

это не по телефону

13.11.2017 14:16
гость

Тут на амике вчерашняя новость, про то как полицейские случайно остановили машину и вдруг случайно заметили у пассажира сверток с 10 граммами наркотика

13.11.2017 16:23
- гость -

Про командировачные смешно. Если по ним Карлину припаять, то он уже годовой бюджет края прокатал+ сынокупырёк леса чужого натырил лет на 10 и ничего, у нотариусши в декларациях только суммы увеличиваются.

13.11.2017 16:42
- гость -

Надо карлина отдать ватутину и шепшелевой.

13.11.2017 18:29
Гость13

В ментовке до сих пор 200 рублей в сутки командировочных на поесть дают. Что там на воруеш? Шли на некоторые хитрости чтобы свои отбить, которые не мало тратиш во время командировки. А поводу что якобы честным людям что-то подкидывают, бред полнейший. Так рассуждают только обиженные жизнью ничего из себя не представлющие личности. Я многих из этих оперов лично знаю и могу с уверенностью сказать что они порядочные люди.

13.11.2017 18:35
Гость13

Зато потерпевшие по делу оперов *порядочные* наркоманы. Что у нас за народ такой, пока не каснется беда каждого, будут хаять этих же оперов не зная ни каких подробностей. А вы представьте, не дай бог, что эти наркоманы *угостят* кого -то из ваших близких, или ребенок случайно уколится о брошенную этими наркоманами иглу и заразу какую-нибудь подцепит. Я думаю тогда и вы задумаетесь кто сидеть-то должен.

13.11.2017 18:40
- гость -

13.11.2017 18:29
Гость13 сами они во всем виноваты и ты это прекрасно знаешь

13.11.2017 18:49
- гость -

Я многих из этих оперов лично знаю и могу с уверенностью сказать что они порядочные люди.

Можно быть порядочным человеком в семье и сволочью на работе. Одно другому не мешает. А если ты сам из системы, то должен быть в курсе, как подкидывают кому надо, чтоб курьера посадить, а самих поставщиков не трогают, т.к. получают с них.

13.11.2017 18:57
Гостям 13:44 и 13:51

А Вы пойдите и сделайте лучше чем адвокаты, которые там были и бились за парней. Если Вы адвокат, то "соскочили" бы еще с первой инстанции. Но Вы не адвокат, так как знающий этот труд так писать не будет. Вы из противоположенного лагеря и сейчас злорадствуете из-под крыши властной структуры, которая вполне может рухнуть на Вас самого в любую секунду. Ну или на Ваших родственников. Это без разницы. Беда может придти откуда и не ждали. Побежите сами или Ваши родственники, если Вас Ваши же коллеги закроют, и станете Вы "лохом ушастым", которых так пропагандируете. И будите кидать как Вы указали "деньги на ветер" заливаясь слезами горючими, вспоминая свои комментарии и злорадство неуместное. Или Вы заговоренный? Ой ли! Много таких было. Что же касается изменений в приговор, то жалобы адвокатов и их подзащитных частично удовлетворены с вынесением в части эпизодов оправдательного приговора. Это само по себе примечательно, так как показывает "качество" следствия и суда первой инстанции, которые даже в этот разобраться не смогли. Я уже не говорю про 286 или 290. Там вообще ум надо уметь, а не хаять других. Всего Вам наилучшего и да минет Вас чаша сия. А борьба за справедливость в этом деле продолжится.

13.11.2017 19:01
- гость -

Наверняка не обошлось без темных технологий со стороны обвинения

13.11.2017 19:07

Этим дело не закончится. Центральные СМИ подключились, передача "Момент истины" А. Караулов сюжет уже снял. Доказательств виновности недостаточно. Обвинение строиться на показаниях наркоманов и наркосбытчиков.

13.11.2017 20:24
Чумакову в 18-57

наконец то и вышестоящая инстанция высказалось по этому делу. И сказали вам, что эксполицейские виновны, что сроки, назначенные им не "конские", как вы кричали на всех углах, а заслуженные. и Вы, господин адвокат, больше не вешайте доширак на уши родственникам, ибо знаете, что никто не будет вмешиваться в справедливое и законное решение судов. Дай вам Бог всем здоровья!

13.11.2017 20:52
- гость -

13.11.2017 18:57
Гостям 13:44 и 13:51
А Вы пойдите и сделайте лучше чем адвокаты, которые там были и бились за парней. Если Вы адвокат, то "соскочили" бы еще с первой инстанции. Но Вы не адвокат, так как знающий этот труд так писать не будет. Вы из противоположенного лагеря и

Здорово Витюша Чумаков, тебя легко узнать по грамматическим ошибкам в тексте.
Ну чего еще ждать, если ты летное училище закончил, а по специальности работать не стал. Лучше деньги на горе людском зарабатывать.

13.11.2017 20:53
Пионер

Этим дело не закончится. Центральные СМИ подключились, передача "Момент истины" А. Караулов сюжет уже снял. Доказательств виновности недостаточно. Обвинение строиться на показаниях наркоманов и наркосбытчиков.

А они не могут давать показания? Если заморачиваться на тему свидетель - сам козел, можно всех оправдать.

13.11.2017 20:57
Пионер

Или обычные алкоты стали барыгами с подачи людей в погонах?

13.11.2017 21:36
- гость -

Всем ботам, троллями злопыхателям и судьям посвящается!......
А как бы Вы отнеслись к тому, что сын одного из осужденных сегодня ждал папу домой, что убежал из школы в летних сменных тапочках забыв даже переобуться, чтобы увидеть папочку?! И это по морозу!!! Не слабо!!! Так Вот! Чтоб Вас Всех так любили и ждали!!! И не дай Вам Бог, чтобы Ваши дети, внуки так обманулись и плакали в недоумении от того, что происходит в их стране!!!

13.11.2017 21:40
- гость -

13.11.2017 18:29
Гость13

Мелкие командировочные в 90 % организаций, но почему-то никого из частного бизнеса или федеральных служб не закрывают. Может быть тебя прикрыли посадяшки и ты будешь следующим кандидатом на срок?

13.11.2017 22:00
Пионеру 20:57

А кто такие обычные "обычные алкоты"? Если наркоманы, то не люди они! Организмы на людей похожие, ибо все человеческие качества у них кончились.

13.11.2017 22:17
жене 21:36

хватит уже выдавливать слезу, брать на слабо! признайтесь, что эти уловки, также, как и ваши фильмы, бессмысленны после вступления судебного решения в силу.
У убийц и насильников тоже есть дети, по вашему их тоже надо выпускать из тюрьмы только потому, что у них есть любящие дети, жены и родители? А для чего тогда нужен закон и уголовный кодекс?!?!
Перефразирую всеми известную фразу - коррупционер должен сидеть в тюрьме и точка!

13.11.2017 23:08
к 22.17

Да займитесь Вы уже, наконец, своими прямыми обязанностями. Хватит писать в форумах. Я понимаю-от сердца отлегло, но не надо так бурно радоваться.

13.11.2017 23:34
От Чумакова В.В.

Для 20:24, 20:52
Дорогие мальчики, скрывающиеся в СУСК от служения Родине в армии Российской Федерации! Я конечно понимаю дикий восторг некоторых из Вас (есть и нормальные парни), от беззакония царящего по всей нашей Родине и временной Вашей безнаказанности. А то из-под мамкиной юбки сразу во власть! Не правильно это! Вас бы в сапоги и в казарму, чтобы были равными среди равных. Вот там бы Вы поняли что и как и что бывает. Там навсегда отучают от подлости, крысятничества и стукачества, чем все кто тут пишет, страдаете. Я то свой долг Родине отдал сполна и даже больше, о чем имею запись в военном билете. А вы!? Мне тут позвонили и дали адрес этого форума.. По прочтении я понял, что у Вас там пьяная вакханалия и радость в отношении чужого горя. Напрасно все это.
А кто такой борзый и смелый, вынь подгузники из трусов, выплюнь соску и скажи мне:" "Так и так! Дядя Витя, ты такой-то и такой-то", после чего открыто и по мужски попытайся дать мне в морду, если не описаешься конечно. ты этого поступка не сделаешь, ибо трус по жизни и можешь только в интернете пролить, да водку жрать. А если и богатырь по жизни, то сними с тебя погоны, так и обделаешься. Ка в том фильме: "Вот в чем сила Брат!". А ты только на ксиву и уповаешь! Тьфу!

13.11.2017 23:45
21.36

А ничего что дети тех , кому эти упыри наркотики подкидывали , тоже своих пап домой ждали ?!Или у вас дети , а остальные биомасса ?! Все слезы этих детей отольются этим уродам .

14.11.2017 07:44
- гость -

А у так называемых "потерпевших" нет никого. А когда им детьми заниматься!? Сами то подумайте. Тут колоться надо и каждый день думать где дозу достать. Да и кого они воспитать то могут? Наркоманы же.

14.11.2017 09:02
гость 1

Всех кого подставили данные товарищи не нужно приписывать к наркоманам и барыгам, и следствие доказало что фальсификации со стороны людей в погонах - это нормально, это практика.
Мы так же их ждём и просто сейчас появилась какая то надежда. И отрадно что люди в погонах столкнулись с системой которую сами и выстраивали. Надеюсь что то поняли для себя.

14.11.2017 11:32
гость

Зачем им заниматься наркоманами было , когда у нас много платежеспособных ранее судимых ? И не важно связан человек с наркотиками или нет . сделают из него с помощью своих ручных наркоманчиков , за дозу свидетелей и понятх , состряпают дельце и всё готов наркобарыга, не хочешь откупться . на тебе 15 лет и вперед зону топтать . Вот так эти спасатели города от наркотиков работали .

14.11.2017 11:32
гость

Зачем им заниматься наркоманами было , когда у нас много платежеспособных ранее судимых ? И не важно связан человек с наркотиками или нет . сделают из него с помощью своих ручных наркоманчиков , за дозу свидетелей и понятх , состряпают дельце и всё готов наркобарыга, не хочешь откупться . на тебе 15 лет и вперед зону топтать . Вот так эти спасатели города от наркотиков работали .

14.11.2017 12:40
поддерживаю 11-32

Прочитал статьи, согласен полностью. Разве это борцы? Это самые настоящие дельцы!!!! Боролись они с наркоманами, Они со своей совестью не совладали. Вот вы родственники пишите, кто теперь будет бороться с наркоманами? А разве то, чем они занимались можно назвать борьбой? настоящей работой?
Они ловили настоящих наркосбытчиков???? тех, кто заставляет ребятишек разносить закладки???? Они ловили оптовиков??? Они ловили контрабандистов???? Это когда-то делали ФСКН-щики.
Не надо большого ума и смекалки упаковать наркомана, который сам колется. Им платили деньги государевы, чтобы они стояли на страже закона. А они не только не выполняли свои служебные обязанности, так еще и использовали их с преступной целью. Позор на всю полицию!

14.11.2017 17:30
- гость -

13.11.2017 23:34
От Чумакова В.В.
Для 20:24, 20:52
Вас бы в сапоги и в казарму, чтобы были равными среди равных. Вот там бы Вы поняли что и как и что бывает. Там навсегда отучают от подлости, крысятничества и стукачества, чем все кто тут пишет, страдаете.

А ты был в сапогах? Училище (тем более не пехотное) не считается. Насчет перечисленных качеств - среди ваших выпускников и у тебя лично они в избытке.

Я то свой долг Родине отдал сполна и даже больше, о чем имею запись в военном билете. А вы!? Мне тут позвонили и дали адрес этого форума..

Врешь, ты и раньше здесь пиарился. А долг ты не отдал, а устроился в прокуратуру после летного, где тоже не справился и ушел в адвокаты.

А кто такой борзый Дядя Витя, ты такой-то и такой-то", после чего открыто и по мужски попытайся дать мне в морду, если не описаешься конечно. сними погоны на ксиву уповаешь

Дядей Витей только ты себя называешь. Смешны потуги маленького, толстого, трусливого адвоката проигравшего дело. Ты жалок в своих попытках затеять мордобой когда в суде доказал свою несостоятельность. Тем более, отправить тебя в нокаут легче легкого, но в отличии от тебя я не теряю лицо (и ты это знаешь, потому такой смелый в инете). И я не тяну деньги с обезумевших от горя людей.

14.11.2017 17:35
- гость -

По прочтении я понял, что у Вас там пьяная вакханалия и радость в отношении чужого горя. Напрасно все это.
А кто такой борзый и смелый, вынь подгузники из трусов


Это ты нажрался с проигрыша, поди деньги возвращать придется, осмелел от выпитого и начал хамить.
Надо держать удар, Витя. Не раскисай и не опускайся до оскорблений, лучше тебе точно от этого не будет.

Загрузка...