Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Смотрите на знаки: авто нарушителей эвакуируют у барнаульского центра ДАР

, ИА "Амител"
Автолюбителям напоминают о правилах парковки своих транспортных средств

Фото: vk.com/barneos22

Автомобили нарушителей, игнорирующих требования правил дорожного движения, эвакуируют в районе нагорного медицинского кластера в Барнауле.

"У мед. центра ДАР работают эвакуаторы", — сообщается в паблике Barnaul 22 в понедельник, 13 ноября.

Водителей призывают быть внимательнее и смотреть на знаки перед тем, как оставлять свои авто.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.11.2017 15:30
- гость -

Где этот чёртов инвалид?
Не шуми, я — инвалид.(c)

13.11.2017 15:34
- гость -

Ежели хлопец ставит машину под таким знаком значит он либо не понимает его значение, либо инвалид, допустим интеллектуальный. Поэтому здесь надо тщательнее подходить, провести тест - понять и простить!

13.11.2017 15:47
- гость -

Еще гаишникам надо обратить внимание на тех лосей, что ставят авто не глядя на разметку. В итоге там, где вошло бы две машины, урод ставит на раскоряку одну свою колымагу. А ведь это нарушение ПДД - пересечение сплошной одинарной линии.
В Германии давно уже наказывают ставящих машину на парковку не по разметке.

13.11.2017 15:48
Кока-кольщик

У налоговой бы поработали. Приезжали с отцом (он инвалид, знак есть), так на инвалидских местах сплошь финики и лексусы.

13.11.2017 15:50
- гость -

Вырубили лес, чтобы инвалиды, которых нет, могли парковаться.

13.11.2017 15:54
- гость -

Вопрос а где знак работает эвакуатор!! тут только нарушение установки автомобиля, не законно авто эвакуируют

13.11.2017 15:58
- гость -

А ведь это нарушение ПДД - пересечение сплошной одинарной линии.

Ты просто ...болен))

13.11.2017 15:59
- гость -

штрафовали бы по 5-ке каждый день и все. что тратить еще на эвакуатор

13.11.2017 16:00
Кока-кольщик

Вопрос а где знак работает эвакуатор!! тут только нарушение установки автомобиля, не законно авто эвакуируют

с мест для инвалидов можно и без таблички.

13.11.2017 16:01
- гость -

Согласен что знака нет и эвакуация авто незаконна, штраф просто должны выписать.

13.11.2017 16:01
- гость -


13.11.2017 15:34
- гость -
Интеллектуальным инвалидам водить автомобиль не положено.

13.11.2017 16:04
- гость -

За больных взялись - это хорошо! Неплохо бы ещё и здоровых прищучить. На объездной в ленточном бору около трассы здоровья, пышащие здоровьем изо всех щелей, повадились загромождать обочину своими кредитопомойками. Хорошо бы и там влепить знак "Остановка запрещена", а то реально создают аварийную ситуацию вальяжно шлындая туда-сюда через дорогу.

13.11.2017 16:08
Гонец из Пензы

можно подумать, судя по количеству мест парковки для инвалидов, что наше государство очень сильно заботится об инвалидах. но мне кажется, что эти инвалидные парковки специально понаделали всюду, чтобы ловить вот таких оленей, игнорирующих знаки

13.11.2017 16:12
Гонец из Пензы

16:04, там раньше так и было. а теперь наоборот, сделали ограничение скорости на выходных 30 км/ч, думаю из-за того случая зимой, когда там грузовик женщину сбил.
скорее всего, кто-то из отдыхавших в лесу подставился, грузовик по тормозам , занос, обочина

13.11.2017 16:17
- гость -

Чел, такой, приехал забирать дитя,
а у него раз! и тачку эвакуировали.
Он на улице с дитем, такой, туда-сюда, туда-сюда.
Холодно. А дите еще проблемное - в Дар так просто не кладут, а он носится: что делать !
в такси. ему там - с горы 1000 рублей! а он такой из деревни, Дар же у нас краевой центр, у него понятно денег нет!

Бегает! ладно! давай на трамвае поедем... А там на горе еще с туберкулезки подсядут, и все старания медиков коту под хвост!

А впрочем и ладно, простудится дитя на трамвае, да и пусть его.
Вот чел, который паркуется не глядя на знаки, вот что он сам может дать России? что дадут ей, матушке, его дети? естественный отбор в действии...


Тем более по уму сделали там. Парковки широкие, не пожалели дерева, вырубили, и молодцы. Есть где парковаться.

Еще бы у аэропорта дали ума парковке! А то там без слез не посмотришь.

13.11.2017 16:36
- гость -

13.11.2017 15:58
- гость -
А ведь это нарушение ПДД - пересечение сплошной одинарной линии.

Ты просто ...болен))

А ты просто глуп и права купил. Попадется грамотный гаишник, нахлобучит тебя как положено. Таких баранов колхозных, что разметку не соблюдают, в Германии учат, а здесь раздолье колхозному быдлу.

13.11.2017 16:47
- гость -

13.11.2017 16:36
- гость -

У самого то, давно навоз с галош облетел?)) Такой то тупой потомственный барнаульский аристократ))

"Попадется грамотный гаишник, нахлобучит тебя как положено."

За наезд на парковочную разметку? Ты точно не ид иот?))

13.11.2017 16:48
- гость -

А ведь это нарушение ПДД - пересечение сплошной одинарной линии.
---
это выезд на встречку)))

13.11.2017 16:49
- гость -

еще надо разметчиков наказать, которые рисуют линии по ширине автомобиля, что если встать по разметке, то двери не открыть)

13.11.2017 16:55
Дмитрий

Про разметку на парковке пишет школьник либо реально тупой колхозник пешеход. Разметка на парковке носит рекомедательный характер. Также заезд на место инвалида возможен если есть разметка и нет знака. Вас не накажут. Обязательно должен быть еще и знак. А может рисовать двойную сплошную на парковке? Тогда места будет больше между машинами А про Германию вообще полная чушь!!!

13.11.2017 17:02
- гость -

13.11.2017 16:55
Дмитрий
Про разметку на парковке пишет школьник либо реально тупой колхозник пешеход.

Митя, в том то и дело, что про "разметку на парковке" пишет твой соплеменник - потомственный барнаульский аристократ)

13.11.2017 17:06
- гость -

А про Германию вообще полная чушь!!!

то же слышал про это, у нас на работе немец постоянно мотается в свой фатерлянд по бизнесу, он говорил что там штрафуют если не по разметке встанешь

13.11.2017 17:09
- гость -

ПДД в Барнауле страшная вещь, их по разному трактуют разные гаишники, а уж среди коментаторов Амика вообще мнения противоположны.

13.11.2017 17:15
- гость -

Если едешь с Южного в сторону города на развилке у КП ГАИ какой поворот включать?
По правилам на кольце включается только правый поворот при съезде с кольца
Фактически при подъезде к кольцу 90% включают левый, типа мы в город едем, ну так едте в лес что слева, раз левый поворот включили.

13.11.2017 17:17
- гость -

13.11.2017 17:15
- гость -
Если едешь с Южного в сторону города на развилке у КП ГАИ какой поворот включать?
По правилам на кольце включается только правый поворот при съезде с кольца

Ещё по правилам включается правый поворот и при въезде на кольцо..

13.11.2017 17:31
- гость -

еще по правилам когда в пределах кольца ты перестраиваешься между рядами включается соответствующий поворот