Пользователи "Дианэта" каждый день скачивают объемы "Шишковки"

Оператор связи отмечает свой 15-й день рождения

15 ноября 2017, 09:00, ИА Амител

Алтайский оператор связи "Дианэт" празднует свой 15-летний юбилей. Это один из немногих региональных операторов, который продолжает успешно конкурировать с федеральными операторами связи и наращивать число своих клиентов.

Факты и цифры

За годы своего существования абонентская база компании "Дианэт" расширилась с нуля до 16 тысяч абонентов. Количество юридических лиц, пользующихся услугами "Дианэта", насчитывает 2 500, среди них более 500 – это государственные и муниципальные заказчики. В 2008 году компания стала предоставлять услуги связи домашним пользователям. На сегодня количество клиентов – физических лиц составляет 13,5 тыс. абонентов.

Начиная с 2002 года общая пропускная способность сети передачи данных выросла с 5 Мбит/с до 20 000 Мбит/с. При этом в среднем абоненты компании "Дианэт" загружают ежемесячно из сети Интернет порядка 50 Тб информации. В сутки среднестатистическое потребление трафика стремится к 1,5 Тб. Для сравнения, 1 Тб (терабайт) информации сопоставим по объему с информацией во всех книгах библиотеки им. В. Я. Шишкова в краевой столице.

Бесперебойное функционирование сети, а также эффективную работу со всеми абонентами  обеспечивает штат из 98 сотрудников. География услуг Компании –  практически весь Алтайский край.

Электронный дневник и онлайн-регистратура

С 2015 года ООО "Дианэт" совместно с Алтайским краевым информационно-аналитическим центром организует прямое взаимодействие по оптоволоконным каналам связи для передачи данных в систему образования Алтайского края, что уже оценили образовательные учреждения.

Компания "Дианэт" предоставляет свои каналы связи для организации закрытой сети передачи данных для медицинских учреждений Алтайского края в рамках проекта "АРМ Поликлиника". На сегодняшний день предоставлен доступ в корпоративную сеть передачи данных (КСПД) более 50 медицинским учреждениям в Барнауле и в Алтайском крае. В общей сложности услуги компании предоставляются более чем по 100 адресам лечебно-профилактических учреждений.

Телемедицинская сеть используется для оперативных врачебных конференций, консультации сложных больных, решения организационных вопросов. Внедрение телемедицинских технологий позволило автоматизировать работу регистратур, врачей, отделов статистики, вести электронную историю болезни, формировать документы, внедрить интернет-самозапись пациентов. За время работы в рамках проекта, помимо доступа в КСПД, компания "Дианэт" предоставила доступ в сеть Интернет большинству лечебно-профилактических учреждений Барнаула, в том числе краевой клинической и детской клинической больнице, краевому онкологическому диспансеру, Перинатальному центру Алтайского края.

Только вперед

Компания не останавливается на достигнутом, продолжая улучшать качество предоставляемого сервиса, совершенствовать качество связи и предоставляемых услуг. Кроме того, провайдер активно развивает продуктовую линейку. В 2016 году запущена услуга видеонаблюдения через интернет. В текущем юбилейном году компания запустила интерактивное телевидение, продажу программного обеспечения по подписке, также в планах до конца этого года запустить услугу видеоаналитики – удобный автоматизированный сервис для бизнеса по подсчету посетителей и сбору статистики по другим активностям на складах, в офисных и производственных помещениях.

Более подробно с акциями, услугами и тарифами "Дианэт" можно ознакомиться на сайте компании, в официальном сообществе "ВКонтакте" или позвонив по телефону (3852) 567-567.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров