Минюст просят не регистрировать оскорбляющие чувства верующих организации

Требования закона к таким организациям должны быть ужесточены, считают в Госдуме

14 ноября 2017, 21:44, ИА Амител

Фото: our3dvr.com
Фото: our3dvr.com

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, делам общественных и религиозных объединений Иван Сухарев заявил, что Минюсту стоит более тщательно подходить к регистрации в России организаций, пишет "Парламентская газета".

Сухарев сообщил, что две недели назад отправил запрос в правоохранительные органы о соответствии деятельности "Церкви сатаны" требованиям федерального законодательства об оскорблении чувств верующих в РФ.

"Сейчас руководитель этой так называемой "церкви" жалуется на то, что ему стали мешать работать, затаскали по СМИ. Считаю, что нашему Минюсту нужно более тщательно подходить к решению о регистрации подобных организаций в нашей стране", - заявил народный избранник Сухарев.

Глава Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Сергей Гаврилов заявил, что требования закона к деструктивным культам должны быть ужесточены.

"Это необходимо исходя из требований общественной нравственности и морали - особенно в условиях внешних испытаний. Мы должны действовать в интересах наших людей, наших семей. И здесь Минюсту надо действовать оперативно, так же, как, например, министерство действовало в отношении тоталитарных сект и экстремистских организаций", - подчеркнул Гаврилов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров