Должников на нескольких барнаульских улицах оставили без воды

Суммарная задолженность неплательщиков составила 134 тысячи рублей

16 ноября 2017, 15:34, ИА Амител

Фото: пресс-служба "Росводоканал Барнаул"

Специалисты Барнаульского водоканала отключили воду жителям нескольких улиц, которые суммарно накопили долг в размере более 134 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе коммунального предприятия, под отключение попали 13 абонентов на улицах 2-я Северо-Западная, Меланжевая, Микронная, Спортивная.

В водоканале заявляют, что часть жителей решила погасить долги только во время проведения отключения.

Коммерческий директор компании Татьяна Колганова, комментируя действия коммунального предприятия, отмечает: "Работа с должниками на нашем предприятии ведется системно, поэтому каждому должнику нужно знать: при наличии просрочки по оплатам свыше 2 месяцев он попадет в списки на отключение, которое обязательно будет проведено, если долг не погасится после предупреждений".

Тем, кого лишают возможности получать воду, для возобновления снабжения необходимо оплатить долг, пени и работу специалистов по проведению отключения и подключения.

"При средней задолженности отключенных абонентов 10,3 тысячи рублей стоимость работ составит практически такую же сумму", - констатируют в водоканале.

В компании уточняют, что до конца текущего месяца будет разослано свыше 2000 предупреждений жителям частного сектора Барнаула.

Должников в пригороде Барнаула массово могут отключить от воды

Водоканал грозит неплательщикам штрафными санкциями

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров