ТНТ отказывается от зарубежных фильмов

Российские зрители смотрят российские сериалы, считает руководитель телеканала

17 ноября 2017, 13:13, ИА Амител

Телеканал ТНТ решил отказаться от зарубежных фильмов и вместо них показывать зрителю собственные проекты. Обновление сетки вещания произойдет уже со следующей недели. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на руководителя субхолдинга "Газпром-медиа Развлекательное телевидение" (ГПМ РТВ) Артура Джанибекяна.

Руководитель канала объяснил это решение тем, что интерес аудитории и рекламодателей к проектам телеканала оказался гораздо выше, чем к зарубежному контенту.

Телеканал даже провел эксперимент: на один день заменил зарубежную комедию на собственное шоу. Такое решение привело к повышению показателей популярности, и после этого на ТНТ решили полностью перейти на собственный контент. 

Кроме того, отказ от зарубежного контента позволит каналу стать более независимым: не надо будет учитывать множество нюансов по авторским правам и "подчиняться" курсу валют.

"Мы не привязаны к пакетным покупкам, не зависим от ограничений по числу и периодам показов, а главное, мы абсолютно не зависим по правам от разнообразных зарубежных структур — и у них нет возможности выкручивать нам руки", — цитирует его слова ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров