Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Странный дом" без ванн, межкомнатных стен и лифтов возводят в Барнауле

, ИА "Амител"
Квартиры в доме будут крошечными, зато двухуровневыми

В Барнауле строят необычный дом. Алтайский строительный портал назвал его даже "странным", указав, что в нем будут "крошечные квартиры с очень маленькими санузлами, в которых нельзя разместить даже ванную и стиральную машину". Интересно, что сами квартиры при этом будут 1,5-уровневыми. А все здание займет всего три этажа.

"Начинка"

Дом, о котором мы говорим, возводит "ИСТК "Дельта". Здание будет состоять из трех этажей и одного подъезда.

Как следует из документов, конструктивная схема дома – бескаркасная с продольными и поперечными стенами. Наружные стены выполнены из силикатного кирпича, их толщина составит 25 см. Облицовка фасада – керамогранитная плитка серого цвета.

В доме запланирован собственный теплопункт, который будет снабжать теплом системы отопления и горячей водой. Все коммуникации будут центральными.

Поскольку в доме всего три этажа, лифты здесь не предусмотрены. 

Зато дом может поставить рекорд по количеству квартир на этаже: их здесь расположено по 24. На каждом – 2 "больших" и 22 маленьких. Всего в доме запланировано 72 квартиры общей площадью от 21,07 до 43,5 кв. м.

Абсолютно во всех квартирах будет обустроен антресольный этаж. Кстати, высота потолков в квартирах составит четыре метра.  Дополнительный уровень располагается над прихожей. Его площадь составит 6 кв. м в малогабаритных вариантах и 12 кв. м в квартирах побольше. Застройщик предлагает в этой зоне разместить спальню. Под лестницей, ведущей на антресольный этаж, подразумевается кухня-ниша площадью 3-4 кв. м. Общая жилая комната занимает 7-15 кв. м.

Санузлы в квартирах будут совмещенными, площадью около 2 кв. м. Здесь подразумеваются раковина, унитаз и душевая кабина. Стиральная машина и ванна здесь вряд ли поместятся.

Кстати, в каждой квартире предусмотрено только одно окно, правда, большое – высотой 2,1 м, шириной – 2 м. А вот балконов и лоджий совсем не предусмотрено. Так же, как и межкомнатных перегородок, за исключением тех, что отделяют санузел.

Инфраструктура

Дом строится на улице ул. 80 Гвардейской дивизии, 52. Инфраструктура весьма удобна: в этом районе расположены магазины, остановки общественного транспорта, больница, рядом же школы, детские сады, колледжи. А также парк и сквер, где можно гулять.

Около дома запланирована открытая уличная автопарковка на 22 машино-места. Во дворе застройщик обещает обустроить  детские площадки, зону отдыха для взрослых, а также территорию для сбора и хранения мусора в спецконтейнерах. Важно отметить, что мусоропровода в доме не будет.

Для маломобильных групп населения предусмотрены пандусы на всех лестницах.

Добавим, несмотря на свою "странность", дом пользуется популярностью. На сегодня нераспроданными осталось всего 12 квартир.

 


Автор:
Елена Лепезина редактор +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

18.11.2017 07:47
- гость -

Довели страну! У чиновников сказочные дворцы, а простые люди нормальную квартиру купить не могут.

18.11.2017 07:56
- гость -

Скока стоит это уютное гнёздышко?

18.11.2017 08:02
- гость -

07:56, 870

18.11.2017 08:16
- гость -

Спасибо

18.11.2017 09:02
- гость -

Я бы не хотел жить рядом с таким домом.

18.11.2017 09:27
- гость -

ужасный курятник

18.11.2017 09:47
- гость -

18.11.2017 07:47
- гость
что попало собираете. причем тут "довели" ? застройщик с дури решил поэксперементировать, ну пусть играется, не думаю, то он распродаст эти клетушки

18.11.2017 09:51
- гость -

разоисовали-то как. а если подумать,то общая комната -7 кв м. У меня кухня больше. Где там разместить диван, шкаф, кухню, телевизор, стиралку? Балкона нет, ванная крошечная, значит белье будет сушиться в тих же 7 кв. метрах. Ужас. Лучше уж полноценную однушку купить без этих антресольных этажей

18.11.2017 09:58
гость

занесла меня как-то жись в забугорье (Шотландия), в отеле были такие номера-откроешь дверь ванной-в комнату входную дверь уже не откроешь )), и это было так непривычно, а они нормально в таком живут..

18.11.2017 10:00
- гость -

для студента в самый раз, да и одиноким нормально, вы на этой работе живёте, домой спать приходите- так для спанья в самый раз

18.11.2017 10:10
медведь-шатун

на 38 комнаток всего одна уборная, - здесь Я доподлинно узнал почём Она копеечка....

18.11.2017 10:29
- гость -

застройщик с дури решил поэксперементировать, ну пусть играется, не думаю, то он распродаст эти клетушки
-------------------------

Не стоит считать всех вокруг дураками. Застройщик строит то, что лучше всего продается, а продается дешёвое жильё так как у народа денег нет.

18.11.2017 10:48
- гость -

18.11.2017 10:29
- гость -
жизнь покажет, как они продадутся. я бы не взяла. лучше уж чуть дороже, но полноценную квартиру купить , чем это недоразумение, в котором даже пальто повесить некуда

18.11.2017 10:50
- гость -

18.11.2017 10:10
медведь-шатун
почему одна уборная на 38 комнат? я поняла, что в каждой квартире есть санузел, правда крохотный - 2кв.м.

18.11.2017 10:51
- гость -

18.11.2017 10:41
- гость -
нужны вы эти девочкам... думаете, что они прям в джакузи пачками прыгать будут?

18.11.2017 12:07
- гость -

И слушать как соседи шепчутся.

18.11.2017 12:08
- гость -

У нас даже если землянки рыть будут всё-равно по полляма с людей стрясут.

18.11.2017 12:19
- гость -

Гетто, и ведь разреши это строить. Я ничего против маленьких квартир не имею, но если весь дом из таких то это будущее гетто.

18.11.2017 12:23
- гость -

А детские площадки-то зачем? Куда в этих клетушках еще детей-то утрамбовывать? Это так - либо студентам сдавать, либо - гостиница на час, сиречь - бордель.

18.11.2017 12:27
- гость -

пущёба, не? скоро с такими зарплатами все там будем...

18.11.2017 12:39
- гость -

Там будет очень много детей

18.11.2017 12:41
- гость -

25см наружняя стена не толсто? Хватило бы и 5см.

18.11.2017 13:48
- гость -

Эти муравейники элитное малоэтажное строительство в центре города с потолками 4метра с дышищами стенами из кирпича. С социальной однослойной структурой жильцов, так что не завидуйте))

18.11.2017 13:58
- гость -

В элитном двухуровневом жильё, не держат стиралки ещё и две для этого есть прачечная))

18.11.2017 14:35
- гость -

Отличные хаты

18.11.2017 14:35
- гость -

Ну вот и в Барнауле появились 4метровые квартиры

18.11.2017 16:51
- гость -

А чем дышать в спальне под потолком? Там духота неимоверная будет в таком крошечном жилье...

18.11.2017 17:21
- гость -

Зачем дышать, там размножаться надо

18.11.2017 18:20
- гость -

Так никто и не предлагает менять хрущебу на новое, современное жильё. Если только с доплатой, да и то вряд ли.

20.11.2017 10:57
- гость -