За границу или по России: куда едут отдыхать жители Барнаула на Новый год

Горный Алтай, Крым или Вьетнам: какие направления востребованы у жителей Алтайского края на зимние праздники?

21 ноября 2017, 07:34, ИА Амител

Фото: Mytrendingstories.com
Фото: Mytrendingstories.com

Впереди долгожданные новогодние праздники и долгие выходные. И далеко не все барнаульцы хотят провести их дома. Многие уже запланировали путешествие в теплую страну, чтобы греться не у батареи, а на солнышке, либо поездку на горнолыжный курорт, чтобы провести каникулы активно и нескучно. Куда же поедут жители краевой столицы в конце декабря и январе, Amic.ru рассказала вице-президент Алтайской региональной ассоциации туризма Наталья Гордеева.

По словам вице-президента ассоциации туризма, среди жителей Барнаула и Алтайского края популярны как российские направления, так и зарубежные, при этом многие спланировали свой тур еще в конце лета или начале осени.

"Если мы говорим о Российской Федерации, то тенденция бронирования направлений заранее сохраняется - многие выкупили билеты еще в августе и сентябре. Среди отечественных направлений традиционно популярны Москва и Санкт-Петербург, также востребованы Белокуриха и Горный Алтай. При этом можно отметить, что активный интерес к этим точкам есть как у жителей Алтайского края, так и  у жителей других регионов. Кроме того, достаточно популярны Сочи и Крым", - объяснила Наталья Гордеева.

Среди зарубежных направлений с вылетом из Барнаула востребован Таиланд – как материковый, так и островной, и Вьетнам. При этом у тех, кто согласен лететь из Новосибирска, гораздо больше возможностей.

"Если мы говорим о вылете из Новосибирска, то здесь спектр предложений намного шире: к Таиланду и Вьетнаму добавляются Индия, ОАЭ, Китай", - заключает специалист.

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров