Мать школьника прокомментировала слова о "невинных немецких солдатах"

Также она рассказала, что ее сыну поступают угрозы

21 ноября 2017, 03:18, ИА Амител

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Мать школьника из ЯНАО, который выступил в немецком бундестаге, прокомментировала скандальное заявление сына, сообщает RT.

По словам Оксаны Десятниченко, речь для сына они начали писать еще летом, когда узнали о поездке. Однако речь попросили сократить до двух минут. В итоге остались одни обрывки, поскольку мальчик сократил выступление самостоятельно.

"Мне самой теперь страшно читать, что получилось. Я так понимаю, что он не понял, что смысл речи изменился", - сказала мать школьника.

Она отметила, что ее сын "отлично знает, кто победил в этой войне", так как мальчик изучает историю и "знает, как расставлены приоритеты". 

Также она рассказала, что ее сыну поступают угрозы: "Фактически поступают угрозы, его оскорбляют, обзывают и угрожают, что мы, мол, его встретим. Я полагаю, что это не тот случай, когда к ребенку нужно применять репрессивные меры. В данном случае он не имел в виду ничего плохого".

Ранее в сети появилось видео, на котором юноша рассказал, что солдаты вермахта во время Великой Отечественной войны "не желали воевать, а теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии", и добавил, что "они испытывали невероятные трудности во время войны".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров