Муж сестры Захарченко заявил, что найденные миллиарды, скорее всего, его

При этом мужчина приехал в суд на общественном транспорте

21 ноября 2017, 12:13, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Муж сводной сестры полковника Захарченко Владимир Разгонов сообщил, что найденные миллиарды (120 миллионов долларов, или 8 миллиардов рублей) принадлежат, скорее всего, ему. Об этом пишет сайт газеты "Известия".

Отметим, что речь идет о деньгах, которые правоохранители нашли в квартире Ирины Разгоновой (сестры Захарченко) на Ломоносовском проспекте. Отметим, что муж Разгоновой в этом деле проходит в качестве свидетеля.

"Деньги, которые нашли на Ломоносовском проспекте, не вам принадлежат?" — спросила мужчину судья. "Я не знаю", — сначала ответил Разгонов, но после добавил: "Скорее всего, да".

Также мужчина подчеркнул, что он успешный бизнесмен. Причем состояние он нажил еще до свадьбы. На Украине ему принадлежала сеть кинотеатров. Кроме этого, Разгонов  занимался животноводством и разводил птицу.

"Около $15 млн был доход. Это было еще до армии, с 1987 по 1989 год. Потом я отошел от кинотеатров", — отметил мужчина. Свидетель добавил, что если его "не будет трогать налоговая", то за четыре месяца он сможет заработать $1,5 млн.

Между тем прокурор спросил, не на метро ли приехал в суд зять Захарченко. Разгонов подтвердил, что, действительно, добрался на общественном транспорте. Тогда обвинитель поиронизировал, что уж было подумал, будто тот приехал на Rolls-Royce. На что Разгонов ответил: "Если вам нравится ездить, то вы и ездите".

Напомним, в сентябре прошлого года был задержан полковник Дмитрий Захарченко, курировавший в МВД борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе. Его обвиняют в получении взятки в семь миллионов рублей. Еще два эпизода ему вменили 22 февраля после передачи его дела в Следственный комитет РФ. В его квартире во время обыска нашли склад с почти девятью миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег он объяснить не смог.

Между тем накануне стало известно, что его мать и сестра, проходящие в этом деле в качестве свидетелей, переехали жить за границу. 

Следователи нашли комнату денег у матери полковника МВД Захарченко

Женщина заявила, что эти деньги были накоплены и получены в результате продажи недвижимости

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров