Полиция нашла девочку с хомяком, воровавшую ценные вещи у барнаульцев

Оказалось, что 12-летний ребенок проживает в соседнем регионе и состоит на учете

21 ноября 2017, 13:11, ИА Амител

Фото: ГУ МВД по Алтайскому краю

Полиция в Барнауле установила личность девочки с хомяком, которая подозревается в кражах из квартир горожан, сообщили 21 ноября в ГУ МВД по Алтайскому краю.

"Девочке 12 лет, она является жительницей соседнего региона, где состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. С семьей работают инспекторы по делам несовершеннолетних", - информирует правоохранительное ведомство.

В полиции также подчеркивают, что в данный момент установлена личность женщины, которая сопровождала ребенка.

Сейчас по данным фактам проводятся процессуальные действия.

Напомним, ранее о кражах, в которых подозревали ребенка, сообщили сами горожане. Позже в ГУ МВД проинформировали о розыске девочки.

Преступная схема выглядела так. Девочка знакомилась с детьми, показывала им хомячка в стеклянной банке и предлагала новым знакомым взять животное себе в качестве питомца. Затем она предлагала новым знакомым пойти к ним домой и спросить у родителей разрешения взять животное.

Войдя в доверие, ребенок оставался в квартире, а после того, как взрослые уходили, девочка предлагала поиграть в прятки. Игру она использовала для того, чтобы украсть ценные вещи.

Также ранее стало известно, что на улице девочка встречалась с некой женщиной, которой, вероятно, передавала украденное.

Отметим, что эта история получила широкий резонанс и даже освещалась в передаче "Прожекторперисхилтон" на Первом канале.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров