Уроженец Алтайского края опоздал на рейс в Питере и "заминировал" самолет

В отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело

21 ноября 2017, 14:55, ИА Амител

Фото: static.mvd.ru

Уроженец Алтайского края, сообщивший об опасном предмете на самолете сообщением Санкт-Петербург — Новосибирск, попал под уголовное дело.

Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, 17 ноября в дежурную часть линейного отдела в аэропорту Пулково поступили данные о том, что неизвестный заявил об опасном предмете, который может находиться на борту воздушного судна.

В результате место происшествия было оцеплено силовиками, которые провели комплексное обследование самолета. Также с участием кинологов был произведен повторный досмотр пассажиров, ручной клади и багажа. Информация об опасном предмете не была подтверждена, а вот вылет рейса задержался на 2,5 часа.

Вскоре транспортные полицейские установили личность злоумышленника, которым оказался 48-летний уроженец Алтайского края. Оказалось, что он опоздал на посадку, и ему предложили поменять билет, однако он заявил, что самолет не сможет улететь без него, и сообщил о ложном минировании.

Выяснилось также, что мужчина был пьян. В отношении него возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Злоумышленнику грозит штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет.

Также в отношении него составлен административный протокол о появлении в общественных местах в состоянии опьянения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров