Школьники в Барнауле попали в больницу из-за задымившейся батареи телефона

Сейчас здоровью девяти подростков ничего не угрожает

21 ноября 2017, 15:54, ИА Амител

Фото: darakchi.uz

Несколько школьников пострадали в Барнауле из-за задымившейся батареи телефона. Инцидент произошел в школе №84 Барнаула, сообщает пресс-служба городской мэрии.

Отмечается, что задымление произошло из-за раскаленной батареи телефона, который ученики пытались разбить.

"Во время перемены школьники в учебном кабинете принялись разбирать старый мобильный телефон, чтобы использовать детали. Подростки пытались разобрать устройство, ударяя его о пол. После того как телефон удалось вскрыть, извлеченная аккумуляторная батарея оказалась горячей, и школьник ее выронил. Падение батарейки на линолеум вызвало образование дыма", - говорится в сообщении.

Пришедший педагог сразу же вывела детей из кабинета и выбросила дымящийся предмет, проветрив помещение. В учреждение незамедлительно вызвали экстренные службы.

По словам руководства школы, школьников, побывавших в задымленном кабинете, осмотрели врачи "скорой помощи". Девятерых из них, оказавшихся в непосредственной близости к источнику дыма, на скорой доставили в медучреждения: шесть человек – в городскую детскую больницу № 2, троих  – в городскую клиническую больницу №11.

"В состоянии поступивших пациентов клиники нет. Пульс, давление, насыщение крови кислородом - в норме, отравления нет. Готовятся общие анализы крови, мочи. Школьники находятся под наблюдением врачей, к вечеру отпустим их домой. Дети просто напуганы произошедшим", - приводит мэрия слова главного врача больницы №2 Ивана Леера.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров