Спектакль по рассказам Антона Чехова "Маленькие комедии" покажут в Барнауле

Сергей Шакуров, Мария Аронова и Михаил Полицеймако выступят на барнаульской сцене

22 ноября 2017, 10:40, ИА Амител

16 февраля в театре музкомедии выступят Сергей Шакуров, Мария Аронова и Михаил Полицеймако. Артисты привезут в краевую столицу спектакль "Маленькие комедии". Как рассказывают организаторы, это будет настоящий фейерверк эмоций, атмосфера праздника - актерского, режиссерского, зрительского, которые не отпустят еще очень долго.

"В этом спектакле совпало все: феноменальное разнообразие человеческих типов, сыгранных в двух действиях одними и теми же актерами, демонстрирующими огромный диапазон характеров, диаметрально противоположных, по сути. Актеры явно получают удовольствие от игры, и с первой же минуты зритель заражается атмосферой актерской эйфории и не выходит из нее на протяжении всего спектакля. Вновь беспроигрышная классика – в основу спектакля легли произведения Антона Чехова "Медведь" и "Предложение". Сказать, что это смешно, значит не сказать ничего. И не важно, любите ли вы Чехова столь же горячо, как любят его завзятые театралы - на этом спектакле вы будете хохотать через десять минут после начала и сможете спокойно вдохнуть только после выходов на поклон - под нескончаемые аплодисменты зала", - рассказывают в концертно-театральном агентстве "Лига-Арт".

В двух смешных историях, рассказанных Чеховым и продюсерским центром "ОАЗИС", гротескный, абсурдный диалог персонажей перерастает в дуэль, которая становится поединком сердец. В спектакле, поставленном Алексеем Кирющенко, одним из лучших комедиографов наших дней, зрителей привлечет динамичная интрига и разнообразие проявлений человеческих качеств - от тяжеловесного хамства к проникновенной лирике.

Мария Аронова — одна из самых ярких и смешных актрис Москвы. Порой кажется, что многие колоритные персонажи из комедий русских классиков написаны с нее и для нее. С ролями женихов-экстремалов блестяще справляется Михаил Полицеймако. Вместе с Ароновой они составляют самую блистательную комедийную пару, сложившуюся на антрепризной сцене в последние годы. Рассудительный папаша достался маститому Сергею Шакурову.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров