Алтайские власти будут сотрудничать с компанией с выручкой в 600 миллиардов

Руководство региона подписало соглашение с татарской компанией "Татнефть"

22 ноября 2017, 10:32, ИА Амител

Фото: пресс-служба правительства Алтайского края

Правительство Алтайского края и российская нефтяная компания "Татнефть" из Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития региона.

Отмечается, что документ направлен на поддержание высоких стратегических показателей развития сторон в экономической, научно-технической и производственной сферах, в том числе оказание содействия в реализации на территории Алтайского края продуктов нефтепереработки и нефтехимии, производимых компанией, увеличение номенклатуры и объемов поставок продукции предприятий региона для нужд нефтяной компании.

Координировать совместную работу будут специально созданные группы, в состав которых войдут представители органов исполнительной власти и инновационных предприятий региона.

В октябре 2017 года в Барнауле с рабочим визитом находилась делегация ПАО "Татнефть" им. Д.В. Шашина. Тогда представители компании встретились с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Отметим, что "Татнефть" входит в двадцатку крупнейших нефтяных компаний. Основные активы компании расположены на территории России, бизнес-проекты ведутся на внутреннем и зарубежном рынках. Выручка компании в 2016 году составила около 600 миллиардов рублей. Объём добычи нефти в 2016 году составил 28,7 млн тонн.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров