"Дать угла": барнаульцы спорят из-за шумных и опасных дрифтеров

Мнения горожан относительно развлечений молодых водителей разделились

22 ноября 2017, 13:04, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Дрифт на парковках Барнаула в ночное время стал уже привычным явлением, а с наступлением зимы количество желающих "дать угла" на открытых площадках города традиционно возрастает.

Увеличение числа дрифтеров стало предметом спора барнаульцев в социальных сетях. Дискуссия развернулась под заметкой, опубликованной в сообществе Barnaul 22. Пост посвящен проблеме дрифта на парковке у строительного гипермаркета "Леруа Мерлен".

"Сбитые знаки, вырванные колеса и бордюры - это все итоги "покатушек" так называемых дрифтеров. Администрация магазина "Леруа Мерлен" регулярно обращалась в полицию. Полиция отвечает, что привлечь ребят не за что. Причем все происходит напротив поста ГИБДД (Новый мост)", - отмечает автор сообщения.

Сама заметка появилась после того, как минувшей ночью у "Леруа Мерлен" сгорел автомобиль Audi A6. Машина выгорела полностью. Некоторые связывают произошедшее с тем, что ЧП произошло как раз во время дрифта.

Пользователи соцсетей отмечают, что парковка у гипермаркета давно уже является площадкой для "автобезобразий".

"Я на днях туда заезжал, даже поржал))))) Лимузин полный со свадьбой "угла раздавал" там, эвакуатор, "Газель" груженая боком летала, я уж не говорю про остальные внедорожники и легковые", - пишет один из комментаторов.

Другой горожанин, продолжая тему, указывает: "Не вижу ничего страшного, насколько я знаю, у нас нет специализированных гоночных трасс. Соответственно, самое безопасное место – за городом в безлюдных местах. Пусть там хоть на столбы наматываются – это их право и дело их пассажиров. Главное – не подвергать опасности остальных участников движения. А вот то, что знак сломали, – это нехорошо".

Кто-то принципиально не согласен с таким мнением и подчеркивает: "Классная позиция, пока никто не погиб - всё ОК. На Южном каждый день на площади дрифтят, и я так понимаю, пока кого-нибудь не собьют, так и будут руками разводить. Страусиная политика".

Еще одно расхожее мнение: "Я вот не могу понять!! На речном валили, нас выгоняли оттуда. Уже за город уехали – и оттуда гоняют. А народ тоже свиньи ещё те - ну замял ты знак, вызови администратора или охранника, да придумайте, как оплатить повреждённое имущество. Будьте людьми, и гнать никто не будет оттуда. Потом же сами будете ныть, что вот повалить боком негде".

В общем, по поводу ночного рева моторов и машин в заносах на парковках единства мнений нет. При этом можно предположить, что споры относительно дрифтеров в городе будут разгораться еще не раз — зима только начинается.

"Покатушки" ночных дрифтеров на площади Свободы в Барнауле

Площадь Свободы в Барнауле автомобилисты превратили в площадку для дрифта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров