Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Дать угла": барнаульцы спорят из-за шумных и опасных дрифтеров

, ИА "Амител"
Мнения горожан относительно развлечений молодых водителей разделились

Фото: vk.com/barneos22

Дрифт на парковках Барнаула в ночное время стал уже привычным явлением, а с наступлением зимы количество желающих "дать угла" на открытых площадках города традиционно возрастает.

Увеличение числа дрифтеров стало предметом спора барнаульцев в социальных сетях. Дискуссия развернулась под заметкой, опубликованной в сообществе Barnaul 22. Пост посвящен проблеме дрифта на парковке у строительного гипермаркета "Леруа Мерлен".

"Сбитые знаки, вырванные колеса и бордюры — это все итоги "покатушек" так называемых дрифтеров. Администрация магазина "Леруа Мерлен" регулярно обращалась в полицию. Полиция отвечает, что привлечь ребят не за что. Причем все происходит напротив поста ГИБДД (Новый мост)", — отмечает автор сообщения.

Сама заметка появилась после того, как минувшей ночью у "Леруа Мерлен" сгорел автомобиль Audi A6. Машина выгорела полностью. Некоторые связывают произошедшее с тем, что ЧП произошло как раз во время дрифта.

Пользователи соцсетей отмечают, что парковка у гипермаркета давно уже является площадкой для "автобезобразий".

"Я на днях туда заезжал, даже поржал))))) Лимузин полный со свадьбой "угла раздавал" там, эвакуатор, "Газель" груженая боком летала, я уж не говорю про остальные внедорожники и легковые", — пишет один из комментаторов.

Другой горожанин, продолжая тему, указывает: "Не вижу ничего страшного, насколько я знаю, у нас нет специализированных гоночных трасс. Соответственно, самое безопасное место – за городом в безлюдных местах. Пусть там хоть на столбы наматываются – это их право и дело их пассажиров. Главное – не подвергать опасности остальных участников движения. А вот то, что знак сломали, – это нехорошо".

Кто-то принципиально не согласен с таким мнением и подчеркивает: "Классная позиция, пока никто не погиб — всё ОК. На Южном каждый день на площади дрифтят, и я так понимаю, пока кого-нибудь не собьют, так и будут руками разводить. Страусиная политика".

Еще одно расхожее мнение: "Я вот не могу понять!! На речном валили, нас выгоняли оттуда. Уже за город уехали – и оттуда гоняют. А народ тоже свиньи ещё те — ну замял ты знак, вызови администратора или охранника, да придумайте, как оплатить повреждённое имущество. Будьте людьми, и гнать никто не будет оттуда. Потом же сами будете ныть, что вот повалить боком негде".

В общем, по поводу ночного рева моторов и машин в заносах на парковках единства мнений нет. При этом можно предположить, что споры относительно дрифтеров в городе будут разгораться еще не раз — зима только начинается.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

22.11.2017 13:26
- гость -

Да пусть уже администрация выделит где-нибудь площадку для них и пусть там гоняют. Можно и платную, если сумма не заоблачная будет.

22.11.2017 13:29
- гость -

предложение для дрифтеров. недельку подождите и на обь на льду угла давать

22.11.2017 13:38
- гость -

22.11.2017 13:26
- гость - нет на площадке не будут им надо на лениском перед девкими

22.11.2017 13:39
Павсекакий

Не... не надо ждать. Можно хоть щас

22.11.2017 13:45
Alex3k

определитесь уже - Ауди А8 или А6

22.11.2017 14:00
- гость -

Зачем выделять площадку? Пусть официально, организованно берут в аренду на ночь например у Леруа (что бы не под окнами жилых домов реветь), так же организуя все возможные меры безопасности - инструктажем участников и зрителей, ограничение свободного доступа на территорию, дабы неадекват непроинструктированный под машину не попал, возможно барьеры для безопасности зрителей. И пусть тогда катаются.

22.11.2017 14:06
- гость -

дрифтуют на стоянках перед Галактикой. И не поздно - в 8-9 вечера, почти напротив ОВД.

22.11.2017 14:10
- гость -

дрифтуют на стоянках перед Галактикой. И не поздно - в 8-9 вечера, почти напротив ОВД.

эту стоянку из ОВД не видно и не слышно. она старым административным зданием БАМЗа закрыта

22.11.2017 14:13
- гость -

Дико плюсую следующему камменту:
"Не вижу ничего страшного, насколько я знаю, у нас нет специализированных гоночных трасс. Соответственно, самое безопасное место – за городом в безлюдных местах. Пусть там хоть на столбы наматываются – это их право и дело их пассажиров. Главное – не подвергать опасности остальных участников движения. А вот то, что знак сломали, – это нехорошо".

Впрочем, разумно и это замечание:
"А народ тоже свиньи ещё те — ну замял ты знак, ну вызови администратора или охранника, да придумайте, как оплатить повреждённое имущество. Будьте людьми, и гнать никто не будет оттуда. Потом же сами будете ныть, что вот повалить боком негде".

Это уже самим малолетним дрифтующим надо мозгом пошевелить.

ЗЫ главное, чтобы не в людных местах)

22.11.2017 14:15
- гость -

нет. они кочуют с одной площадки на другую, и крутятся в том числе и на открытой площадке рядом с проездом-продолжением Ядринцеского. Когда иждшь пешком по центральному тротуару, а они с одно площадки на другую летают, мягко говоря - неприятно

22.11.2017 14:22
- гость -

Достали мажорики драные .

22.11.2017 14:38
- гость -

22.11.2017 14:22
- гость -
да где вы там мажориков увидели?
дрифтуют на обычном японском б/у автохламе.

22.11.2017 14:43
- гость -

Реально опасно, пока шли к своей машине эти деятели рядом создавали опасность. А нельзя разве на парковках поставить знак 10 км/ч ??? Тогда гаишники, думаю, не откажутся принимать этих деятелей.

22.11.2017 14:54
гость

Полиция отвечает, что привлечь ребят не за что

Трупа ждем?

22.11.2017 14:55
гость

Полиция отвечает, что привлечь ребят не за что

Вот если бы они были непристегнутыми, тогда да

22.11.2017 15:06
- гость -

А говорили, бензин подорожал...
Так вот мало он подорожал!

22.11.2017 15:07
- гость -

минувшей ночью у "Леруа Мерлен" сгорел автомобиль Audi A6. Машина выгорела полностью. Некоторые связывают произошедшее с тем, что ЧП произошло как раз во время дрифта

нечего было позориться - дристать на переднем приводе

22.11.2017 15:12
- гость -

А че дискутировать, понаставить опор освещения в шахматном порядке, и все дела. И дрифт будет более "зажигательным", и гонсчиков поубавится.

22.11.2017 16:15
- гость -

кАзлы!

22.11.2017 16:18
- гость -

больше столбов поставьте, чтоб меньше расстояние было между ними и дристеры кончатся.

22.11.2017 16:37
- гость -

Как это противно.Распустите законодателей

22.11.2017 17:48
васякот

это не дрифтеры, а какие то дриСтеры

22.11.2017 18:44
- гость -

Выделить площадку дристунам, а если кто среди нормальных людей будет заниматься этим безобразием - забирать автохлам на штраф-стоянку.

23.11.2017 10:42
Роман.

Я ни чего страшного не вижу в углах.ребята катаются за городом это лучше чем по кольцам в городе.

23.11.2017 12:11
Гость 5

"Я ни чего страшного не вижу в углах.ребята катаются за городом это лучше чем по кольцам в городе".

Перед тем, как писать "ничего страшного" попробуй хоть один раз переночевать, где нибудь в районе Приречной или Речного. Там такой звучек от этих ДРИСТУНОВ, как будто они у тебя в соседней комнате дристуют, то на Баварина, то возле Леруа. По реке такой звук, как будто под окном. Конечно "ничего страшного", когда каждый день, да еще до 4-ех утра вся семья, дети не спят, а утром на работу в дет.сад и школу. И полиция ничего сделать не может, конечно зачем им дристуны мимо же фуры с луком проезжают на КП, да еще и с перегрузом все. А если возьмешь "Сайгу" и колеса им перестреляешь, сразу под статью. И потом, почему им кто-то "должен" оборудовать площадку. На какие шиши? Эти несколько миллионов. Опять это наши налоги, для каких то дЭбилов. Там итак на этой налоговой титьке паразитов полно. Что у нас денег на все хватает, и содержание детей в садах и школах. Педагогов и учителей постоянно заставляют побираться то на бумагу, то на ремонт и т.д. Все от беззаконья. Пусть пятаки крутят, не жалко, но Вы поставьте себе обычную выхлопную систему, а не прямоток и ВСЕ. Пока в думе Максаковы и Вороненковы, так этот бардак и будет.

23.11.2017 12:15
- гость -

. А если возьмешь "Сайгу" и колеса им перестреляешь

С балкона стрелять будешь?

23.11.2017 13:56
Гость 5

Да.

23.11.2017 14:02
- гость -

Не дострельнешь.

Загрузка...