Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульский нотариус получила реальный срок за присвоение 38 млн рублей

, ИА "Амител"
Согласно решению суда, женщина приговорена к четырем годам и трем месяцам лишения свободы

Фото: 1tulatv.ru

Нотариуса в Барнауле приговорили к реальному сроку лишения свободы за присвоение 38 миллионов рублей, сообщили в краевой прокуратуре.

Женщине инкриминировали часть 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). В данный момент установлено, что в 2014 году для совершения нотариальных действий на депозитный счет от компании поступило около 48 миллионов рублей.

"Денежные средства должны были быть потрачены на выплаты более чем 300 тысячам акционеров предприятия. Однако этого не произошло, а 38 миллионов рублей из этой суммы с сентября 2014 года по август 2015 года были ею присвоены", — добавляют в надзорном ведомстве.

Преступление было выявлено после массового обращения акционеров, не получивших причитающихся им денег, в правоохранительные органы.

Обвиняемая была лишена права осуществлять нотариальную деятельность и помещена под домашний арест.

Суд приговорил женщину к четырем годам и трем месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Обвиняемая взята под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

22.11.2017 14:51
гость

Говорят нотариусом трудно стать, они проходят тщательный отбор

22.11.2017 15:01
- гость -

Нужно всего лишь быть сыном кумом братом сватом дочкой любовницей нужное подчеркнуть

22.11.2017 15:12
- гость -

А че так глупо-то? Неужели думала, что все триста человек молча подарят ей свои немалые денежки? Как-то не верится в то, что нотариусами у нас работают такие клинические дуры. Явно были сообщники и скорей всего - из той самой компании.

22.11.2017 15:20
гость

нигде такого кумовства нет, как в нотариате, прокуратуре, суде. Сплошь сынки, дочки, снохи, мужья дочерей, и по кругу те же самые только высоких чиновников. Простые по деревням или массово увольняются

22.11.2017 15:28
Пузырек


- гость -
А че так глупо-то? Неужели думала, что все триста человек молча подарят ей свои немалые денежки?
__________________________________
Только 300 000 акционеров. 38 000 000 разделить на 300 000, получится по 127 рублей. Может и надеялась, что из-за 127 рублей не будет никто заморачиваться. А так, как в анекдоте: 20 бабушек - рубль.

22.11.2017 15:35
- гость -

КЛЯЙН ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА НОТАРИУС.

22.11.2017 15:41
- гость -

Семейственность,кумовство во всех структурах власти

22.11.2017 15:43
гость

Ну за 127 рублей действительно никто не стал бы заморачиваться. Думаю, люди не досчитались куда более крупных сумм. А вообще тут что-то не так явно. С трудом представляю себе, как один-единственный нотариус раздает деньги аж тремстам тысячам акционеров, наверняка находящимся в разных концах страны. Для этого ей надо было бы закрыть свою контору минимум на три месяца и без выходных заниматься только раздачей дивидендов и оформлением соответствующих бумаг. И то выходит по триста с лишним человек в день. Как вы себе это представляете?

22.11.2017 15:53
Арина

22.11.2017 15:35
- гость -
-----------
Это что? ФИО персонажа сабжа?

22.11.2017 15:57
- гость -


22.11.2017 15:43
гость
И поэтому их нужно просто своровать, ага. Вы нотариус?

22.11.2017 16:16
- гость -

А тут как-то московский юрист намеревался кировский лес тырить,так сорвалось,-быстро умчался в столицу после того как им органы заинтересовались.Время прошло,он сейчас собирается податься в президенты Российской Федерации.

22.11.2017 16:21
- гость -

Хто ж ему дасть? Тут свои сынки-упырьки с мамашами -нотариусами.

22.11.2017 16:21
- гость -

Я разве где-то сказала, что их нужно своровать? Я лишь высказала сомнение в правдоподобности самой истории - наверняка нотариус была лишь одним из участников заранее спланированного хищения миллионов, и ее просто подставили. Не исключено, что и нас за дураков держат, выдавая на-гора вот такие истории. Простой математический расчет говорит о том, что что-то тут нечисто. И очень нечисто.

22.11.2017 16:23
- гость -

это что же за контора такая, что аж 300 тыщ акционеров?

22.11.2017 17:16
гость

Офшорная компания СИБЕРИАН ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТС ЛТД, находящаяся на Кипре и прибравшая к рукам акции Красноярской теплоэнергетики... погуглите - там ужас ужасный...

22.11.2017 17:17
гость

22.11.2017 16:23
- гость -

http://www.dela.ru/articles/energetiki-ofshor/

22.11.2017 17:19
гость

потерпевшим по уголовному делу признана кипрская оффшорная компания «СИБЕРИАН ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТС ЛТД».

22.11.2017 17:49
- гость -

«В Центральном районном суде г. Барнаула уголовное дело №1-38/2017 (1-626/2016) бывшего нотариуса Кляйн Т.А. Подавайте в этот суд исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением, а также заявление об оспаривании незаконного постановления следователя СЧ СУ УМВД России по г. Барнаулу Рудакова А.Г. от 07.04.2016г., в соответствии с которым, потерпевшим по уголовному делу признана кипрская оффшорная компания «СИБЕРИАН ЭНЕРДЖИ ИНВЕСТМЕНТС ЛТД».»
Максим, 02.21.2017

22.11.2017 17:55
гостья

я в ужасе... вся теплоэнергетика Сибири в офшорах на Кипре, а люди такие деньги платят за тепло... ёпрст

22.11.2017 18:08
- гость -

Зато бабок-пенсионерок стращают по радио 50 раз в сутки за не уплату. Слов нет.

22.11.2017 18:56
- гость -

А что, в 90-е нотариусы вообще нехило поживились

22.11.2017 19:57
Гость

22.11.2017 17:49
Ну а что, конечно, пострадала кипрская компания. С помощью махинаций присвоили акции красноярского предприятия, но будучи людьми совестливыми и боящимися Всевышнего (мало ли), решили за акции заплатить, по 0,001 коп. за кучку. Но нечестная нотариус разослала бывшим акционерам письма, чтобы они приехали к ней за своими 7-ю рублями, а пока они собирались (путь у многих далекий, билеты дорогие) она денежки из сейфа переложила в сумочку и подняла тревогу по поводу их кражи проникшими похитителями.
Вот така история. Конечно, пострадала честь кипрской компании. Ведь в самом деле, не акционеры же, у которых был бы убыток в размере цены билета туда-обратно минус 7 рублей за акции. Так что их в расчет можно не принимать, без обид. Еще и в плюсе.

23.11.2017 00:12
- гость -

О, я у нее в права наследства вступала.

Загрузка...