Amic.ru вошел в топ-3 самых цитируемых СМИ Алтайского края

ИА "Амител" удалось подняться сразу на пять позиций

23 ноября 2017, 07:15, ИА Амител

По итогам третьего квартала 2017 года портал Amic.ru вошел в топ-3 самых цитируемых СМИ Алтайского края. Обновленные данные предоставила "Медиалогия" 22 ноября.

На первом месте рейтинга разместилось информагентство "Политсибру", поднявшееся в рейтинге на 1 позицию. На втором — ТВ ГТРК "Алтай", также улучшив свои позиции на +1. На третьем месте — ИА "Амител", которому удалось подняться сразу на пять позиций.

Далее в рейтинге цитируемости находится телеканал "Катунь 24". И закрывает топ-5 Bankfax.ru.

Как сообщает "Медиалогия", исследование проводилось в период с 1 июля по 30 сентября 2017 года. Основой для построения рейтинга стал индекс цитируемости (ИЦ) "Медиалогии". Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", включающей порядка 42 900 наиболее влиятельных источников, среди которых ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

Также эксперты отмечают, что при расчете рейтингов не учитывается взаимная перекрестная цитируемость, если она масштабна и носит регулярный характер.

Индекс цитируемости – интегральный медиапоказатель, учитывающий количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность* источника, опубликовавшего ссылку. Влиятельность источника рассчитывается на момент публикации ссылки.

Значение ИЦ СМИ за исследуемый период - это сумма значений ИЦ СМИ в отдельных сообщениях со ссылками на материалы этого СМИ. ИЦ в отдельном сообщении рассчитывается по шкале от 0 до 1.

Индекс является инструментом для решения задач пресс-служб, а также используется участниками медиаотрасли в качестве одного из критериев оценки опубликованных материалов.

"Медиалогия" – независимая, не имеющая медиаактивов исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров