Мизулина занялась разработкой антипедофильского законодательства

В течение месяца группа должна представить промежуточный доклад

22 ноября 2017, 21:29, ИА Амител

Фото: mybiysk.ru
Фото: mybiysk.ru

Зампредседателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Елена Мизулина возглавила рабочую группу палаты регионов по выработке мер, направленных на пресечение посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних, пишет "Парламентская газета".

Соответствующее постановление сенаторы приняли в ходе пленарного заседания в среду. Рабочей группе поручено выработать меры, направленные на пресечение посягательств на половую неприкосновенность и половую свободу несовершеннолетних и представить предложения в весеннюю сессию 2018 года.

В течение месяца группа должна представить промежуточный доклад о том, какие законодательные меры необходимо принять в отношении педофилов.

"Необходимо решать вопрос о введении пожизненных сроков для педофилов, совершивших преступления сексуального характера в отношении малолетних детей", - сказала Мизулина.

По ее словам, необходимо отменить срок давности за все преступления педофилов, ужесточить ответственность за преступления педофилов в интернете, ввести административный надзор за лицами, уже отбывшими наказание за совершенные преступления против детей.

"Весь комплекс вопросов мы будем обсуждать на заседаниях рабочей группы и предлагать системные меры по изменению действующего законодательства", - добавила сенатор.

Ранее председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением о создании рабочей группы по совершенствованию антипедофильского законодательства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров