Районные власти на Алтае снесли новую спортплощадку ради краевой олимпиады

Совершенно дикая история в Завьяловском районе Алтайского края

23 ноября 2017, 10:33, ИА Амител

Прокуратура Завьяловского района внесла представление местной администрации за незаконный демонтаж спортивной площадки, построенной в 2016 году по инициативе депутата Государственной думы от Алтайского края ("Справедливая Россия") Александра Терентьева.

Как сообщает пресс-служба эсеров, администрация Завьяловского сельсовета получила грант на строительство плоскостных спортивных сооружений на стадионе "Юность", где планировалось построить восемь спортивных площадок, включая волейбол и баскетбол. При этом, когда разрабатывали первоначальный проект строительства объектов, Завьяловский сельсовет планировал расширить имеющееся резиновое покрытие на площадке, которую курировал депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Александр Терентьев. Однако позже чиновники изменили свое решение.

Согласно объяснениям начальника отдела по строительству и архитектуре администрации Завьяловского района Сергея Колябина, в районе, где располагалась площадка, уровень грунтовых вод в весенний период привел резиновое покрытие в непригодное для дальнейшей эксплуатации состояние. Поэтому в первоначальный проект внесли изменения и решили заменить резиновое покрытие на деревянный настил.

Однако прокуратура в ходе проверки установила, что документов, свидетельствующих о непригодности покрытия данной площадки, у администрации Завьяловского сельсовета нет. В связи с этим районный прокурор внес представителям власти представление.

Любопытно, что 2 августа 2017 года в региональное отделение эсеров обратились жители Завьяловского района, которые пожаловались на разрушение новой спортивной площадки. По поручению лидера алтайских справедливороссов Александра Терентьева в район выехал секретарь бюро Совета партии в Алтайском крае, депутат АКЗС Владислав Вакаев, чтобы лично разобраться в ситуации. Сообщение подтвердилось, на стадионе были обнаружены остатки площадки.

Тогда отмечалось, что на стадионе были обнаружены последствия демонтажа. Глава района Николай Губерт и глава сельсовета Василий Коноваленко объяснили господину Вакаеву, что на стадионе ведется масштабная реконструкция в рамках проекта по подготовке краевой олимпиады сельских спортсменов 2018 года. По проекту им предстоит построить восемь спортплощадок. Поскольку места на стадионе немного, одна из них должна разместиться на территории, которую занимала площадка "Справедливой России".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров