По имени Надежда: женщина из Уфы обчищала банковские карты жителей Алтая

Раскрыто 20 фактов мошенничества

24 ноября 2017, 11:34, ИА Амител

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю раскрыли 20 фактов мошенничества, совершенных жителями Республики Башкортостан. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Известно, что несколько месяцев подряд 42-летний мужчина и 31-летняя женщина звонили жителям края, которые размещали объявления о продаже недвижимости на одном из сайтов.

Во время беседы лже-покупатели сообщали, что находятся в другом регионе и лично участвовать в сделке не могут. Они предлагали дать задаток. После этого узнавали у потерпевших реквизиты их банковских счетов, просили их подойти к ближайшему отдельно стоящему банкомату и далее, импровизируя в зависимости от личности потерпевшего, вводили людей в заблуждение до момента, пока они не перечислят деньги со своего счета на счет мошенников. 

Обычно разговаривала с доверчивыми жителями Алтайского края женщина, которая представлялась Надеждой. Мошенники в общей сложности украли более 637 000 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров