Алтайский медуниверситет открыл корпус в здании обанкротившейся ААЭП

Вуз открыл корпус в здании бывшей академии экономики и права

24 ноября 2017, 16:12, ИА Амител

Фото: АГМУ

Руководство Алтайского медицинского университета открыло новый корпус, который расположен на проспекте Комсомольском, 82. Ранее это здание занимала Алтайская академия экономики и права, которая сначала была лишена лицензии, а позже и вовсе была названа банкротом.

Как говорится на сайте высшего учебного заведения, здание АГМУ взял в аренду. На ремонт и оснащение аудиторий вуз затратил около 10 миллионов рублей. Так, на площади 1500 кв. м разместилась одна из самых крупных кафедр медуниверситета — кафедра общественного здоровья и здравоохранения. Занятия по новому адресу идут уже несколько месяцев.

Отмечается, что решение о передаче площадей в аренду было принято еще до открытия конкурсного производства в ААЭП. В новом корпусе врачи будут проходить обучение и переподготовку по шести традиционным циклам, 10 циклам непрерывного медицинского и фармацевтического образования.

"В среднем за год обучение по программам дополнительного профессионального образования на кафедре общественного здоровья и здравоохранения проходят более 650 человек, и с каждым годом их число растет", - говорится на сайте.

Отметим, что в начале октября Алтайскую академию экономики и права признали несостоятельной. Конкурсное производство в отношении нее продлится до 29 марта 2018 года. Конкурсным управляющим ААЭП утвержден Вячеслав Литинский. Его отчет о результатах конкурсного производства назначен на 22 марта 2018 года.

Рособрнадзор в октябре 2016 года приостановил действие лицензии Алтайской академии экономики и права на осуществление образовательной деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров