Александр Локтев организовал школьный праздник для барнаульских мам

Концерт с участием юных артистов продлился час, все мамы были награждены грамотами и подарками по случаю праздника

27 ноября 2017, 09:40, ИА Амител

Фото: Иван Уткин

24 ноября в барнаульской школе № 64 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Мероприятие было организовано при поддержке фонда социальных инициатив Александра Локтева и администрации Железнодорожного района города.

Как объяснил порталу Amic.ru депутат Барнаульской гордумы, директор ОАО "БПЗ" по стратегическому развитию и управлению Александр Локтев, идея поздравить мам и провести специально для них и их детей праздник пришла после того, как Фонд ранее помог с организацией Дня отца.

Ведущий концерта, учитель Андрей Минаков, в перерывах между сценическими выступлениями юных артистов приглашал выйти на сцену многодетных мам. Многие из них пришли на праздник со своими детьми, которые также с удовольствием поучаствовали в концерте, а после чествования испытывали нескрываемую гордость за своих родных. Стоит отметить, что всем мамам были вручены подарки от фонда Александра Локтева, а также благодарственные грамоты от администрации Железнодорожного района. Их передала заместитель главы района, руководитель аппарата Анжела Багаева.

"Кто, как не мама, является самым дорогим и близким человеком для любого из нас. Я сам происхожу из многодетной семьи. И прекрасно понимаю, какого труда маме стоит воспитать, вырастить достойными людьми своих детей. Скажу больше, мне бы и самому хотелось стать впоследствии многодетным отцом. Два ребенка у меня уже есть", - рассказал собравшимся Александр Локтев, объясняя, чем ему близок этот праздник.

Ведущий постоянно вызывал на сцену все новых и новых счастливых мам, перечисляя их жизненные достижения и, конечно же, особо описывая успехи их замечательных детей. Почетный гость праздника – Александр Локтев - добавил, что ранее в этой же школе его Фонд помог с проведением Дня отца. "Здесь большой удобный зал, нам тут очень комфортно, и здесь всегда рады нас видеть. Сейчас все гармонично — был День отца, теперь День матери. Надеюсь, проведение этих праздников в дальнейшем станет для нашего Фонда доброй традицией", - подчеркнул Локтев.

Стоит отметить, что часовая праздничная программа пролетела незаметно, и было видно, как не хотели расходиться не только дети, но и взрослые. После завершения официальной части участники долго не отпускали Александра Локтева, многие из присутствовавших просили сфотографироваться основателя Фонда с ними на память.

В завершение Александр Локтев добавил, что "хотя этот международный праздник стал популярен в России не так давно, но я надеюсь, что эта традиция закрепится в дальнейшем". Собеседник портала Amic.ru признался, что в День матери в семейном кругу скажет слова благодарности самому родному для него человеку: "Моя мама смогла воспитать троих сыновей, выросших, стоит думать, в не самых плохих членов общества".

В России День матери учрежден в 1998 году. В соответствии с указом президента России Бориса Ельцина от 30 января 1998 года праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива появления этой даты праздника принадлежит комитету Госдумы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров