Новый бюджет России прописали с учетом ужесточения санкций

Глава Минфина Антон Силуанов уверен, что взвешенная бюджетная политика приведет страну к успеху

27 ноября 2017, 12:02, ИА Амител

Фото: infinica.ru

Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что новый бюджет страны разработан с учетом условий ужесточения экономических санкций в отношении нашего государства.

По словам главы Минфина, в главном финансовом документе предусматривается сокращение дефицита в ближайшие три года, а сама бюджетная политика определяется как взвешенная.

"Бюджет как раз подготовлен с учетом возможного ухудшения ситуации с санкциями...Сейчас мы проводим взвешенную бюджетную политику, мы сокращаем дефицит. И наши коллеги на западе это видят", - сказал министр в эфире телеканала "Россия 1".

Антон Силуанов уверен, что в целом взвешенная бюджетная политика является сдерживающим фактором по установлению каких бы то ни было санкций.

Как передает РИА "Новости", бюджет России на трехлетний период разработан с учетом предстоящего в следующем году объединения Резервного фонда и Фонда национального благосостояния.

Также федеральное руководство исходит из того, что в следующем году будет окончена практика финансирования дефицита бюджета из ФНБ.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров