Школьника-инвалида в Екатеринбурге высадили из маршрутки

При этом подросток оплатил проезд

27 ноября 2017, 15:35, ИА Амител

Фото: 2017-godu.ru

В Екатеринбурге школьника-инвалида первой группы высадили из маршрутки после того, как подросток оплатил проезд. По факту инцидента проводится проверка, пишет в понедельник, 27 ноября, РИА "Новости", ссылаясь на прокуратуру Свердловской области.

По данным ведомства, инцидент с участием 15-летнего мальчика, больного диабетом, произошел в маршрутке №9. Прокуратура ведет проверку работы компании, которая обслуживает направление.

Уже установлено, что инцидент произошел 23 ноября. Подросток сел в маршрутку на остановке "Таганский ряд", оплатил проезд, что подтверждается наличием у него билета, выданного в 14:07. Спустя некоторое время кондуктор опять подошел к школьнику и попросил оплатить проезд. Несмотря на предъявление билета, кондуктор попросил ребенка-инвалида покинуть автобус. В результате школьник вышел на улице Пехотинцев, не доехав до дома половину пути.

В ведомстве отмечают, что в ходе проверки у компании-перевозчика истребуют нужную документацию, которая касается организации перевозки граждан в общественном транспорте и обучения кондукторов. Местные СМИ сообщают, что кондуктора маршрутки уже уволили.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров