Мошенники украли у пожилой бийчанки порядка полумиллиона рублей

Мошенники разыграли перед пенсионеркой целый спектакль

27 ноября 2017, 16:40, ИА Амител

Фото: media.slovoidilo.ua

Бийские полицейские расследуют факт мошенничества в крупном размере, жертвой которого стала 66-летняя местная жительница. Об этом пишет пресс-служба МУ МВД России "Бийское".

Уточняется, что мошенники по телефону разыграли перед жительницей наукограда целый спектакль с несколькими действующими лицами.

Первый мошенник представился женщине сотрудником солидной государственной организации и сказал, что ей положена компенсация за медицинский аппарат, который она покупала в минувшем году. Незнакомец отметил, что сумма компенсации составит свыше полумиллиона рублей.

После того, как мошенник почувствовал, что пенсионерка поверила в легенду, к процессу подключились еще несколько подельников, каждый из которых под разным предлогом убеждал женщину перечислить деньги на разные счета.

Выполняя указания злоумышленников, пенсионерка всего перечислила им 455 тысяч рублей, однако компенсации так и не получила.

После того, как мошенники поняли, что выманили у бийчанки все деньги, они перестали выходить на связь.

По факту мошенничества, совершенного группой лиц, возбуждено уголовное дело. Установлено, что номера, с которых звонили мошенники, зарегистрированы в российской столице.

Расследование дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров