Матвиенко предложила запустить программу строительства детских больниц

По ее словам, федеральный партийный проект "Здоровье - детям" успешно реализуется уже в 42 субъектах РФ

27 ноября 2017, 22:41, ИА Амител

Фото: rus-news.ru matvienko,do
Фото: rus-news.ru matvienko,do

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что после завершения строительства перинатальных центров в рамках программы "Десятилетие детства" необходимо запустить отдельную программу в рамках партпроекта "Здоровье - детям" по строительству новых региональных детских больниц, а также ремонту существующих, пишет "Парламентская газета".

"Сейчас нужно завершить программу строительства перинатальных центров и в рамках партпроекта "Здоровье - детям" запустить отдельную программу по приведению в порядок детских областных, краевых, республиканских больниц", - сказала Матвиенко на заседании общественного совета партийного проекта "Единой России".

По ее словам, федеральный партийный проект "Здоровье - детям" успешно реализуется уже в 42 субъектах РФ, где он широко поддержан медицинской общественностью и социально ориентированными некоммерческими организациями.

Матвиенко рассказала, что в соответствии с программой развития перинатальных центров к концу 2017 года в 30 регионах России должны открыться 32 таких центра.

"Стоимость каждого из них варьируется от 2,5-3 миллиардов рублей. По состоянию на 27 ноября уже открыто 20 центров, с учетом плана ввода на этот год всего их будет 94", - сообщила Матвиенко.

Федеральный координатор партпроекта, председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов подчеркнул, что депутаты и сенаторы реализовали мониторинг за строительством перинатальных центров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров