Все четыре кандидата в главы Барнаула прошли "жернова" комиссии

Новым градоначальником станет тот, кто получит больше голосов в свою поддержку на сессии БГД

28 ноября 2017, 11:51, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Все четыре кандидата допущены конкурсной комиссией до второго этапа борьбы за кресло главы Барнаула. Об этом порталу Amic.ru сообщила член комиссии, депутат Барнаульской гордумы Марина Ермоленко.

На заседании комиссии, которое прошло утром во вторник, 28 ноября, все кандидаты рассказали о своих программах и ответили на вопросы членов комиссии.

Итак, до следующего этапа конкурса допущены действующий глава администрации Сергей Дугин; депутат БГД, зампред комитета по бюджету, налогам и финансам Юрий Ряполов; общественник и индивидуальный предприниматель  Павел Чеснов; предприниматель, член фракции ЛДПР в БГД 34-летняя Кристина Юстус.

Читайте также: Губернатор Карлин рассказал, кого бы он хотел видеть мэром Барнаула

По условиям конкурса, сначала кандидаты подают документы в конкурсную комиссию (образование, опыт работы, допуск к гостайне, отсутствие судимости и другое). Та проверяет их достоверность и выносит решение, кого из кандидатов допустить до второго этапа. Документы кандидатов в главы Барнаула оказались в порядке.

Читайте также: Как работает Барнаульская городская дума?

Второй этап - голосование на сессии БГД, которое пройдет уже в пятницу, 1 декабря. Депутаты выберут победителя большинством голосов.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров