Опрос: только 4% барнаульцев считают свою зарплату достойной

49% горожан заявили, что им категорически не хватает получаемых денег

28 ноября 2017, 12:13, ИА Амител

Фото: kredits-info.ru

Достойной свою заработную плату считают только 4% барнаульцев, показал опрос, проведенный службой исследований сайта HeadHunter.

В итоге выяснилось, что на основные траты заработной платы хватает лишь 11% горожан. Еще 49% участников опроса заявили — получаемых денег им не хватает категорически.

39% респондентов с трудом дотягивают от зарплаты до зарплаты. Доля людей, которые называют свой доход достойным, — 4%.

Примечательно, что больше всего уровнем своей зарплаты удовлетворены те участники исследования, которые заняты в сфере добычи сырья – 39%.

В сравнении с прошлым годом доля респондентов, заявивших о нехватке средств на основные траты, увеличилась на 5%.

"Что касается возраста, то наибольшая доля респондентов, которым недостаточно заработной платы для покрытия основных расходов, находится в возрасте от 36 до 45 лет", - говорится в исследовании.

С проблемой горожане борются разными способами. Так, 28% опрошенных время от времени подрабатывают дополнительно, 32% полагаются на помощь второй половинки. Еще 27% получают дополнительные финансовые вливания со стороны родителей и других родственников.

Дополнительная подработка, как оказалось, наиболее популярна у сотрудников, занятых в сферах "Наука, образование", "Автобизнес" и "Рабочий персонал".

Что же касается основных статей расходов горожан, то 75% респондентов назвали в качестве таковой еду, 41% - коммуналку, 34% - аренду жилья и ипотеку, 31% - содержание автомобиля, 37% - детей.

Кому хорошо платят: ТОП-10 самых денежных вакансий Барнаула 2016 года

Первые три места в рейтинге связаны с аграрным сектором экономики


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров