Открытие чемпионата Молодежной футбольной лиги "БРО" прошло в Барнауле

Спортивный комплекс "Темп" стал домом для чемпионата, открытие которого состоялось 25 ноября

28 ноября 2017, 13:00, ИА Амител

25 ноября в спорткомплексе "Темп" состоялось открытие чемпионата Молодежной футбольной лиги "БРО". На церемонии открытия выступили профессиональные танцевальные коллективы, одни из лучших диджеев в городе, свое мастерство показали футбольные фристайлеры.

На открытии первого тура Лиги "БРО" проводился розыгрыш призов от кинотеатра "Пионер", а также проходили конкурсы на получение разнообразной атрибутики лиги. Любой желающий мог получить календарь игр на весь чемпионат и пригласительные билеты на 1 круг турнира.

Первый день чемпионата собрал полные трибуны зрителей, среди которых было немало детей. В перерывах футбольных матчей болельщиков развлекали выступления чирлидерских коллективов и розыгрыши призов для самых юных зрителей.

"Хотелось бы выразить признательность организаторам за этот турнир, ведь не зря футбол является спортом №1 в молодежной среде. Участникам желаю показать красивый футбол, а зрителям – получить удовольствие от футбольного зрелища", - прокомментировал начальник отдела физической культуры и спорта управления Алтайского края по спорту и молодежной политике Петр Кобзаренко.

В завершении церемонии открытия был вынесен кубок чемпионата "БРО", выполненный по авторскому дизайн-проекту. Исполнителем заказа стала единственная за Уралом женщина-кузнец Анна Билецкая.

"Этот спортивный комплекс и был построен для того, чтобы проводить соревнования подобного уровня. Шесть молодежных команд под руководством лучших тренеров начинают борьбу за кубок "БРО". Для многих футболистов этот чемпионат – шаг на пути к мечте", - рассказал о чемпионате президент молодежной футбольной лиги "БРО" Константин Болотов.

В первом матче игрового дня состоялось главное барнаульское дерби – воспитанники "Алтая" играли с выпускниками барнаульского "Динамо" тренера Демченко. Победу в результативном и ярком матче одержал "Алтай" со счетом 5:3.

В других матчах первого тура клуб "Бро-selona" тренера Карингина минимально победил "Снежный Барс" Сергея Рехтина – 1:0, а команда Миргорода разгромила "Зенит" Виталия Жилкина – 5:2.

Чемпионат пройдет в два круга, финальный матч состоится 17 марта. Следите за актуальными новостями на сайте чемпионата – ligabro.com

Мероприятие прошло при информационной поддержке: регионального информационного портала Amic.ru, PR-компании "ОРГАНИЗАТОР", ТВ "Катунь 24"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров