Подростку-экстремалу в Барнауле сделали внушение за езду на крышах поездов

17-летний юноша-зацепер попал под административное дело

28 ноября 2017, 14:33, ИА Амител

Фото: mos.news

Административное дело возбудила полиция в отношении 17-летнего подростка, который катался на крышах железнодорожных вагонов и спрыгивал с поездов во время движения.

Как сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СФО, полицейские обнаружили в интернете видеоролики, автором которых оказался юный барнаулец.

"На съемке, сделанной любителем экстрима, видно, как он неоднократно подвергает себя опасности: катается на подножках, крышах вагонов, в непосредственной близости с линией контактной сети, цепляется за отправляющиеся железнодорожные составы и спрыгивает с них во время движения", - уточняют в правоохранительном ведомстве.

Установив его личность, полицейские провели с правонарушителем и его законными представителями профбеседу об опасностях экстремального увлечения. В отношении молодого человека возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 11.17 КоАП РФ (проезд на подножках, крышах вагонов и других не приспособленных для проезда пассажиров местах).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров