Составлен список лучших плохих фильмов всех времен

Возглавила перечень лента "План 9 из открытого космоса" Эдварда Вуда

28 ноября 2017, 15:34, ИА Амител

Фото: letterboxd.com

Издание NME опубликовало список величайших плохих фильмов всех времен и народов. Рейтинг был размещен на сайте издания в понедельник, 27 ноября, пишет "Лента.ру".

Рейтинг приурочен к выходу на экраны в США ленты "Горе-творец" режиссера Джеймса Франко. Картина рассказывает историю съемок фильма "Комната" режиссера, продюсера и сценариста Томми Уайсо. Критики считают данную ленту "Гражданином Кейном" плохого кино, отмечает издание.

Список состоит из пяти фильмов. Его лидером является низкобюджетная фантастика "План 9 из открытого космоса" Эдварда Вуда (1959). Фильмы Вуда отличались плохими спецэффектами и ужасной игрой актеров, но в конце 70-х зрители стали смотреть картины режиссера и восхищаться его энтузиазмом. 

На втором месте разместилась лента "Шоугелз" Пола Верховена (1995). Фильм плохо выступил в прокате, однако позднее стал фактически культовым. Замыкает топ-3 "Бриолин 2" Патришии Берч (1982).

Также в пятерку попала лента "Тролль 2" Клаудио Фрагассо (1990). Картина выделяется тем, что у нее не было предшественника, а цифра 2 в названии появилась, чтобы заинтриговать зрителей. На пятой строчке расположился фильм  "Акулий торнадо" Энтони С. Ферранте (2013). Зрителей привлек безумный сюжет и снявшиеся в картине Тара Рид и Иан Зиринг, добавляет Regnum.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров