Матвиенко "в хорошем смысле в шоке" от инициатив Путина по поддержке семей

Ранее Путин в ходе заседания Координационного совета озвучил несколько социально значимых инициатив

28 ноября 2017, 23:48, ИА Амител

Фото: rus-news.ru
Фото: rus-news.ru

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко призналась, что осталась в хорошем смысле слова в шоке от выдвинутых инициатив президента по поддержке семей, передает ТАСС.

"Правда, это надо все осмыслить. Я просто в хорошем смысле в шоке от услышанного. Потому что это не некие косметические предложения, это - ответ на самые острые проблемы, которые сегодня есть", - сказала Матвиенко на Координационном совете по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей.

Она также в шутку заметила, что даже могла бы отложить свое выступление на этом заседании, так как "никому уже это не будет интересно" после того, как самое главное уже было сказано.

"Я хочу искренне сказать Вам слова огромной благодарности за ваше личное внимание к проблемам семьи и детства", - обратилась Матвиенко к президенту России Владимиру Путину.

Ранее Путин в ходе заседания Координационного совета озвучил несколько социально значимых инициатив в области поддержки демографической политики и детства. Глава государства, в частности, предложил ввести ежемесячные выплаты на первого ребенка, продлить программу материнского капитала до конца 2021 года и запустить спецпрограмму ипотечного кредитования семей, у которых в 2018 году появится второй или третий ребенок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров