Фильм-концерт о Дмитрии Хворостовском покажут в Барнауле на большом экране

Бесплатный показ состоится 30 ноября в кинотеатре "Мир"

29 ноября 2017, 10:12, ИА Амител

Фото: women.ru

Фильм-концерт, посвященный памяти Дмитрия Хворостовского, который скончался 22 ноября в Лондоне после продолжительной болезни, покажут в Барнауле на большом экране. Сеанс состоится в кинотеатре "Мир" 30 ноября в 19.00. Все желающие смогут прийти посмотреть концерт "Музыкальная одиссея в Петербурге" совершенно бесплатно. Показ пройдет в самом большом кинозале города Барнаула, рассчитанном на 353 зрительских места.

Как сообщили в сети "Киномир", Невафильм Emotion отдает дань памяти Дмитрию Хворостовскому, выпуская 30 ноября на большие экраны его замечательный концерт "Музыкальная одиссея в Петербурге".

Картина представляет собой необычное путешествие по Северной столице. Всемирно признанный русский баритон Дмитрий Хворостовский и американская оперная дива Рене Флеминг проведут зрителей по живописным местам Санкт-Петербурга и среди барочных интерьеров Петергофского и Юсуповского дворцов исполнят знаменитые произведения великих композиторов. В фильм вошли сцены и арии из опер Чайковского "Евгений Онегин" и "Пиковая дама", Беллини "Норма", Верди "Симон Бокканегра", Рубинштейна "Нерон".

Идея создания "Музыкальной одиссеи в Петербурге" принадлежит известному дирижеру Константину Орбеляну. Режиссер-постановщик — Брайан Лардж, один из лучших в мире авторов музыкального кино.

Мировая премьера фильма состоялась в конце 2010 года в США, российская версия была выпущена Невафильм Emotion в октябре 2011 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров